• Wasserstraße 2010

26. Volkstriathlon des TuS Wasserstraße

Männer, Gesamtwertung: 1. Stefan Zelle (PV Triathlon Witten) 1:03:09; 2. Markus Klawitter (Tri-4-Fun SVKT) 1:06:07; 3. Nils Reckemeier (ESV Eintracht Hameln) 1:06:51; 4. Jörn Führing (RSC Wunstorf) 1:07:26; 5. Thomas Dunkel (ohne Verein) 1:09:06; 6. Eckart Eickhoff (1. Nienburger SC) 1:10:37; 7. Jörg Prohaska (Tri-4-Fun SVKT) 1:11:21; 8. Angelo Szalai (TSV Bokeloh) 1:11:30; 9. Peter Hermes (Tri-4-Fun SVKT) 1:12:43; 10. Sascha Kulbe (Tri-4-Fun SVKT) 1:13:12.

M17: 1. Angelo Szalai (TSV Bokeloh) 1:11:30 Std.; 2. Manuel Hanke-Uhe (IST Schaumburg) 1:29:09.

M19: 1. Birk Stoewer (ohne Verein) 1:20:43; 2. Marvin Buhmeier (TuS Lahde-Quetzen) 1:22:29.

M21: 1. Stefan Zelle (PV Triathlon Witten) 1:03:09; 2. Steve Rottig (ohne Verein) 1:13:19; 3. Philipp Küster (TuS Wasserstraße) 1:17:38; 4. Marco Gebhard (1. Nienburger SC) 1:23:25; 5. Tilo Sperling (ohne Verein) 1:23:36; 6. Florian Kunst (TuS Wasserstraße) 1:36:31.

M30: 1. Markus Klawitter (Tri-4-Fun SVKT) 1:06:07; 2. Thomas Dunkel (ohne Verein) 1:09:06; 3. Sascha Kulbe (Tri-4-Fun SVKT); 1:13:12; 4. Kai-Uwe Peters (Tri-4-Fun SVKT) 1:15:14; 5. Gareth Rice (ohne Verein) 1:15:38; 6. Marco Lebek (ohne Verein) 1:31:15; 7. Jens Hormann (ohne Verein) 1:31:40; 8. Stefan Lübkemann (ohne Verein) 1:32:32.

M35: 1. Jörn Führing (RSC Wunstorf) 1:07:26; 2. Jörg Prohaska (Tri-4-Fun SVKT) 1:11:21; 3. Juan Artero (Tri-4-Fun SVKT) 1:17:05; 4. Thomas Paul (Tri-4-Fun SVKT) 1:20:18; 5. Niels Engelmann (LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe) 1:20:58; 6. Marc-Andree Wehking (FFW Aminghausen) 1:22:08; 7. Murat Evcümen (Holtorfer SV) 1:22:54; 8. Jens Mosig (Team Laufschuh) 1:30:12.

M40: 1. Eckart Eickhoff (1. Nienburger SC) 1:10:37; 2. André Halle (Holtorfer SV) 1:13:58; 3. Alexander Ritter (Victoria L Tria Hannover) 1:14:41; 4. Olaf Friedrichs (SSV Penningsehl) 1:15:56; 5. Dirk Hopmann (ohne Verein) 1:16:16; 6. Martin Bittner (TSV Barsinghausen) 1:17:43; 7. Clemens Manke (Holtorfer SV) 1:18:52; 8. Andreas Düber (SC Langenhagen 1:18:54).

M45: 1. Stefan Schnug (Tri-4-Fun SVKT) 1:13:21; 2. Karsten Lohde (ESV Eintracht Hameln) 1:16:53; 3. Roger Seeck (Holtorfer SV) 1:16:58; 4. Thorsten Wehrhahn (ESV Eintracht Hameln) 1:17:40; 5. Boto Schmerer (SC Langenhagen) 1:18:37; 6. Andreas Artner (Holtorfer SV) 1:19:35; 7. Axel Druhmann (ohne Verein) 1:21:13; 8. Thomas Kannegieser (Minden-Team Danwest) 1:23:08.

M50: 1. Peter Hermes (Tri-4-Fun SVKT) 1:12:43; 2. Bernd Nedderhoff (Lübbecker Berglöwen) 1:14:35; 3. Bernd Habermann (Holtorfer SV) 1:14:45; 4. Volker Platz (RC Endspurt Herford) 1:17:29; 5. Hartmut Eichler (Holtorfer SV) 1:18:49; 6. Reiner Dittel (Holtorfer SV) 1:19:25; 7. Stephan Kalisch (RC Endspurt Herford) 1:20:09; 8. Bernd Kötz (ohne Verein) 1:25:05.

M55: 1. Manfred Schwerdt (TRI-4-Fun SVKT) 1:13:52; 2. Hans-Werner Chudoba (LT Altwarmbüchen) 1:34:59; 3. Reinhard Oelve (ohne Verein) 1:36:02; 4. Hartmut Baack (ohne Verein) 1:37:33.

M60: 1. Jürgen Buschmann (ohne Verein) 1:23:35; 2. Hans-Jürgen Beck (LT Altwarmbüchen) 1:33:19; 3. Dieter Labudda (ohne Verein) 1:38:24; 4. Erwin Mesterheide (OTSV Preußisch-Oldendorf) 1:55:41.

M65: 1. Siegfried Lehmann (TSV Barsinghausen) 1:31:43; 2. Bodo Kuhn (Ski-Club Stadthagen) 1:35:08; 3. Guntram Sachse (TSV Wietze) 1:37:01.

M70: 1. Rudolf Hermerding (Holtorfer SV) 1:35:28; 2. Gerhard Vockel (VfB Langenhagen) 1:41:59; 3. Peter Neugebauer (ohne Verein) 1:45:21; 4. Hartmut Pelikan (Mühlenberger SV) 2:02:33.

Frauen, Gesamtwertung: 1. Tina Meyer (Tri-4-Fun SVKT) 1:17:50; 2. Stephanie John (Tri-4-Fun SVKT) 1:20:23; 3. Rebecca Reckemeier (ESV Eintracht Hameln) 1:21:16; 4. Antje Klein (RC Endspurt Herford) 1:21:17; 5. Marta Swiatlon (Tri-Team TSV Neustadt) 1:25:07; 6. Ursula Seipel (SSG Marienau) 1:25:21; 7. Anne Richter (LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe) 1:25:35; 8. Nicola Lilje (Tri 4 Fun SVKT) 1:26:30; 9. Manuela Thamm (ohne Verein) 1:28:07; 10. Christine Lippelt (Reiterverein Hameln) 1:28:28.

W19: 1. Marta Swiatlon (Tri-Team TSV Neustadt) 1:25:07.

W21: 1. Kirsten Fromme (Luhdener SV) 1:29:26; 2. Ivonne Stegmann (Polizei Minden) 1:32:54.

W30: 1. Stephanie John (Tri-4-Fun SVKT) 1:20:23; 2. Rebecca Reckemeier (ESV Eintracht Hameln) 1:21:16; 3. Sonja Bittner (TSV Barsinghausen) 1:30:32.

W35: 1. Tina Meyer (Tri-4-Fun SVKT) 1:17:50; 2. Anne Richter (LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe) 1:25:35; 3. Christine Lippelt (Reiterverein Hameln) 1:28:28; 4. Cornelia Sachse (TSV Wietze) 1:32:14.

W40: 1. Antje Klein (RC Endspurt Herford) 1:21:17; 2. Ursula Seipel (SSG Marienau) 1:25:21; 3. Nicola Lilje (Tri 4 Fun SVKT) 1:26:30; 4. Sabine Buchholz (ohne Verein) 1:28:49; 5. Christiane Wittenberg (1. Nienburger SC) 1:30:29; 6. Petra Hilbers (ohne Verein) 1:33:15.

W45: 1. Manuela Thamm (ohne Verein) 1:28:07.

W50: 1. Elke Zdarsky (Bessel Minden) 2:11:20.

W55: 1. Petra Protz (ohne Verein) 1:40:21.

Staffel: 1. Team Nupro 1:10:41; 2. Team Rote Rübe 1:16:47; 3. Tanja, Holger, Carsten 1:16:54; 4. „No Brain, No Pain“ 1:22:46; 5. TuS Gruppe Lohmeier 1:24:51; 6. Ines, Tim, Tom 1:29:45; 7. „188 plus“ 1:36:39.

14.6.2010 minden-web