• Möllbergen 2011

9. Möllberger Fit und Fun Triathlon

Frauen, Gesamt: 1. Mareike Walkenhorst (1986) 1:10:35, 2. Rebecca Reckemeier (1979) 1:14:44, 3. Iris Schnabel (1959) 1:23:06,. 4. Nicole Schönfelder (1976) 1:25:40, 5. Petra Majewski (1959) 1:29:34, 6. Jasmin Brauns (1989) 1:30:19, 7. Anna Klöpper (1985) 1:30:40, 8. Simone Biastoch (1972) 1:30:42, 9. Stefanie Schoop (1980) 1:33:05, 10. Carmen Blameuser (1993) 1:35:04.

Männer, Gesamt: 1. Thomas Getz (1992) 1:05:09, 2. Nils Reckemeier (1993) 1:05:22, 3. Thomas Dunkel (1979) 1:06:31, 4. Nils Nolte (1983) 1:10:10, 5. Julian Raasch (1991) 1:11:48, 6. Sascha Rueffer (1986) 1:12:02, 7. Michael Kempe (1984) 1:12:13, 8. Dirk Hopmann (1969) 1:12:52, 9. Malte Bröhenhorst (1989) 1:13:25, 10. Bernd Nedderhoff (1959) 1:13:29.

Frauen, 18-29 J.: 1. Mareike Walkenhorst (1986) 1:10:35, 2. Jasmin Brauns (1989) 1:30:19, 3. Anna Klöpper (1985) 1:30:40, 4. Carmen Blameuser (1993) 1:35:04, 5. Inga Kempe (1988) 1:44:18, 6. Anna Köppen (1993) 1:44:19, 7. Annica Seidel (1987) 1:49:40.

Frauen, 30-44 J.: 1. Rebecca Reckemeier (1979) 1:14:44, 2. Nicole Schönfelder (1976) 1:25:40, 3. Simone Biastoch (1972) 1:30:42, 4. Stefanie Schoop (1980) 1:33:05, 5. Swantje Brock (1975) 1:35:39, 6. Ellen Wachs (1978) 1:36:40, 7. Simone Poschmann (1969) 1:36:41, 8. Julia Ptasinski (1978) 1:36:50, 9. Michaela Gitzen (1981) 1:40:45, 10. Susanne Chytrek (1971) 1:40:59.

Frauen, 45-59 J.: 1. Iris Schnabel (1959) 1:23:06, 2. Petra Majewski (1959) 1:29:34, 3. Petra Kabbeck (1955) 1:37:16.

Männer, 18-29 J.: 1. Thomas Getz (1992) 1:05:09, 2. Nils Reckemeier (1993) 1:05:22, 3. Nils Nolte (1983) 1:10:10, 4. Julian Raasch (1991) 1:11:48, 5. Sascha Rueffer (1986) 1:12:02, 6. Michael Kempe (1984) 1:12:13, 7. Malte Bröhenhorst (1989) 1:13:25, 8. Lukas Siemon (1986) 1:13:44, 9. Jan Voelzke (1987) 1:16:54, 10. Marvin Buhmeier (1990) 1:19:33.

Männer, 30-44 J.: 1. Thomas Dunkel (1979) 1:06:31, 2. Dirk Hopmann (1969) 1:12:52, 3. Frank Polster (1974) 1:13:39, 4. Lars Otten (1972) 1:14:26, 5. Martin Berg (1968) 1:15:53, 6. Wolfgang Reckefuß (1967) 1:16:37, 7. Jörg Fehlhauer (1967) 1:16:40, 8. Marc-Andree Wehking (1972) 1:17:21, 9. Björn Läufer (1978) 1:17:49, 10. Henning Lütkemeier (1968) 1:18:03.

Männer, 45-59 J.: 1. Bernd Nedderhoff (1959) 1:13:29, 2. Hans-Joachim Floer (1962) 1:15:52, 3. Stephan Salge (1961) 1:16:20, 4. Stefan Heger (1964) 1:19:40, 5. Von Schellersheim (1962) 1:20:14, 6. Frank Nottmeier (1966) 1:20:18, 7. Jürgen Büning (1960) 1:20:49, 8. Jürgen Rommelmann (1961) 1:21:39, 9. Michael Koch-Schrand (1963) 1:22:57, 10. Michael Wessler (1957) 1:23:29.

Männer 60-99 J.: 1. Cord-Jürgen Jehle (1948) 1:40:26, 2. Erwin Mesterheide (1946) 1:51:49.

Mädchen: 1. Sabrina Schlösser (1995) 0:42:44, 2. Janika Horstmeier (1994) 0:46:16, 3. Johanna Zdarsky (1997) 0:52:06.

Jungen: 1. Nils Wolter (1994) 0:32:55, 2. Claas Reckemeier (1996) 0:36:18, 3. Cedryk Schaffarczyk (1995) 0:39:05, 4. Nils Frohwitter (1996) 0:45:31, 5. Lukas Toepler (1996) 0:47:01, 6. Maximilian Kannegiesser (1996) 0:49:25, 7. Malte Kruse (1996) 0:49:26, 8. Lukas Wenzel (1996) 0:55:38.

Team weiblich: 1. 3 Engel ohne Charly 1:13:19, 2. SC 80 Porta-Raketen 1:15:02, 3. Prosecco-Girls 1:23:54, 4. 3 Engel fuer Alan 1:30:53, 5. Die Namenlosen 1:31:02, 6. Geht noch einer?! 1:32:20, 7. Team XXX 1:34:23, 8. TUS Hopo Damen KBB 1:35:09.

Team männlich: 1. TUS Schwarz-Weiss 1:02:07, 2. SG Duese 1:02:21, 3. Himmelfahrtskommando 1:04:00, 4. Athos,Porthos,Aramis 1:09:09, 5. SC 80iger 1:10:09, 6. Oldtimermix 1:11:10, 7. Captain Sparrows Crew 1:11:37, 8. Team Nupro 1:11:44, 9. Team 5.12 1:12:13, 10. Die 3 flotten Sohlen 1:12:28.

11.7.2011 minden-web