Kreis-Endranglisten 2006/2007

Ausgespielt in Hahlen

Herren

Endrunde: 1. Silas Fritz (TTC Rahden, 7:0 Spiele/21:4 Sätze), 2. Karsten Grundmann (Rahden, 6:1/19:7), 3. Michael Tiede (TTU Bad Oeynhausen, 5:2/17:7), 4. Björn-Uwe Ebner (TuS Petershagen-Ovenstädt, 3:4/13:13), 5. Tobias Meyer (TSV Hahlen, 3:4/10:15), 6. Daniel Sarg (Oeynhausen, 2:5/10:17), 7. Uwe Ebner (TuS Windheim, 2:5/8:16), 8. Christian Kalleß (Oeynhausen, 0:7/2:21).

Damen

Endrunde: 1. Miriam Frank (TTV Lübbecke, 9:0 Spiele/27:2 Sätze), 2. Janine Pöppelmeier (Lübbecke, 7:2/22:10), 3. Diana Fetting (TV Börninghausen, 6:3/19:11), 4. Carolin Selig (TV Holsen, 6:3/21:15), 5. Anita Buhrmester (Börninghausen, 4:5/17:19), 6. Franziska Siebeneicher (TuS Friedewalde, 4:5/12:20), 7. Marilyn Haake (Börninghausen, 3:6/15:21), 8. Lisa-Christin Hemmersbach (Friedewalde, 3:6/14:20), 9. Heike Blotevogel (TuS Nettelstedt, 2:7/9:22), 10. Beate Werneburg (Lübbecke, 1:8/7:24)

Kreis-Endranglisten 2006/2007

Ausgespielt in Espelkamp und Bad Oeynhausen

Jungen

Endrunde: 1. Payam Madarschahian (Lübbecke, 5:0/15:3), 2. Lukas Hemmersbach (Lübbecke, 4:1/14:8), 3. Sven-Patrick Kolwes (Lübbecke, 3:2, 10:7), 4. Maik Branahl (SuS Veltheim, 2:3/9:10), 5. Nils Möller (ATSV Espelkamp, 1:4/6:12), 6. Björn Penning (Espelkamp, 0:5/1:15).

Platzierungsrunde: 7. Maximilian Blankenfeldt (Eintracht Minden, 4:1/14:6), 8. Fabian Kirschbaum (Eintr. Minden, 4:1/13:8), 9. Stefan Schreiber (SuS Veltheim, 3:2/12:9), 10. Thorsten Pook (Eintr. Minden, 2:3/12:11), 11. Marc-Kevin Wohl (Friedewalde, 2:3, 8:11), 12. Dennis Klöcker (Lübbecke, 0:5/1:15).

Schüler A

Endrunde: 1. Marc-Kevin Wohl (TuS Friedewalde, 4:1 Spiele/14:5 Sätze), 2. Maximilian Blankenfeldt (Eintracht Minden, 4:1/13:7), 3. Leonhard Becker (TTU Bad Oeynhausen, 3:2, 9:8), 4. Dennis Klöcker (TTV Lübbecke, 2:3, 12:10), 5. Sven Dittmann (Lübbecke, 2:3, 7:12), 6. Said-Elias Waezsada (Oeynhausen, 0:5/2:15).

Platzierungsrunde: 7. Adrian Benker (TuS Stemwede, 5:0/15:3), 8. Thorben Pützschler (Lübbecke, 4:1/13:4), 9. Fabian Vogt (Weser Leteln, 3:2/10:9), 10. Björn Wegner (TTC Rahden, 2:3, 10:11), 11. Tommy Bieda (Eintracht Minden, 1:4/5:12), 12. Daniel Meyer (Eintr. Minden, 0:5/1:15).

Schüler B

Endrunde: 1. Clemens Schlüter (SV Weser Leteln, 4:1/13:6), 2. Dennis Puschkaschow (Leteln, 4:1/12:6), 3. Dario Stierl (Leteln, 3:2/10:7), 4. Philipp Krieger (Nettelstedt, 2:3/10:11), 5. Stefan Bruns (2:3/9:11), 6. Tim Dorgeloh (TuS Windheim, 0:5/2:15).

Schüler C

Endrunde: 1. Max Daniek (SV Weser Leteln, 4:0 Spiele, 12:0 Sätze), 2. Kevin Knittel (SuS Veltheim, 3:1/9:5), 3. Lars Gerding (TuS Stemwede, 2:2/8:7), 4. Alexander Honermann (SV Börninghausen 1:3/4:10), 5. Hendrick Husemeyer (Börninghausen, 0:4/1:12).

Mädchen

Endrunde: 1. Franziska Siebeneicher (TuS Friedewalde, 5:0 Spiele/15:7 Sätze), 2. Lisa-Christin Hemmersbach (Friedewalde, 4:1/14:7), 3. Carolin Selig (SV Holsen, 3:2/11:7), 4. Saskia Bartsch (TTV Lübbecke, 2:3/10:9), 5. Isabelle Boschan (Lübbecke, 1:4/6:14), 6. Viola Roesch (SV Börninghausen, 0:5/3:15).

Platzierungsrunde: 7. Bianca Lindemann (TuS Stemwede, 5:0/15:5), 8. Josephine Granzow (TuS Nettelstedt, 4:1/12:8), 9. Sina Augustin (HV Wöhren, 2:3/10:9), 10. Nele Rüter (Stemwede, 2:3/9:10), 11. Marie Hermeier (Friedewalde, 2:3/8:11), 12. Alana Brandt (Wöhren, 0:5/4:15).

Schülerinnen A

Endrunde: 1. Lisa-Christin Hemmersbach (TuS Friedewalde, 5:0 Spiele/15:1 Sätze), 2. Saskia Bartsch (TTV Lübbecke, 4:1/13:3), 3. Caroline Alt (Lübbecke, 2:3/8:10), 4. Josephine Granzow (TuS Nettelstedt, 2:3/7:12), 5. Anja Trampel (TuS Dielingen, 1:4/5:13), 6. Tanja Dittmann (Lübbecke, 1:4/5:14).

Platzierungsrunde: 7. Corinna Dresing (Nettelstedt, 5:0/15:4), 8. Julia Bahnemann (Dielingen, 4:1/14:4), 9. Maria Schilowski (Dielingen, 3:2/10:6), 10. Sabrina Eschner (Nettelstedt, 2:3/7:9), 11. Kim Brungs (1:4/4:14), 12. Kristin Daseking (beide TuS Windheim, 0:5/2:15).

Schülerinnen B

Endrunde: 1. Carmen Rarog (Wöhren, 4:1/14:5), 2. Tanja Dittmann (Lübbecke, 4:1/14:7), 3. Louisa Wohl (Friedewalde, 3:2/9:10), 4. Carina Schlüter (Leteln, 2:3/10:10), 5. Jasmin Plewa (Dielingen, 2:3/7:11), 6. Sara Waezsada (Wöhren, 0:5/4:15).

Platzierungsrunde: 7. Sascia Aspelmeier (Börninghausen, 5:0/15:3), 8. Kristin Daseking (Windheim, 4:1/13:5), 8. Anna Schnell (Post SV Minden, 3:2/9:8), 10. Pia Daseking (Windheim, 2:3/11:10), Christina Maiwald (VfL Frotheim, 1:4/4:14), 12. Jale Rüter (Stemwede, 0:5/3:15).

Schülerinnen C

Endrunde: 1. Janina Alt (2:0/6:1), 2. Samman Ahmadi (beide Lübbecke, 1:1/4:3), 3. Lena Bekemeier (SV Börninghausen, 0:2/0:6).

28.2.2007 minden-web