Herren-Mannschaften 2001/2002 des Tischtenniskreises Minden-Lübbecke

Herren, Verbandsliga

TTC Rahden: Michael Walke (31), Mario Reinies (16, TTV Lübbecke), Michael Meier (24), Wasja Lampe (16, 2. Mannschaft), Henning Vogelsang (28), Jörg Grundmann (24). Abgänge: Carsten Grundmann (2. Mannschaft), Andreas Ledig (TuS Petershagen-Ovenstädt).

1. SC Bad Oeynhausen: Ralf Ritter (33), Thorsten Bussmann (30), Norbert Pönnighaus (40), Michael Tiede (44), Carsten Jording (35), Frank Hagemeier (3. Mannschaft). Abgang: Ulrich Drews (TuS Nettelstedt).

TuS Petershagen-Ovenstädt: Mark Tunnicliffe (29), Dietmar Lohrie (33), Andreas Ledig (35, TTC Rahden), Christian Kortum (38), Achim Berkemeier (32), Falk Niestrat (21). Abgang: Dieter Wömpner (TTSG Löhne).

Herren, Landesliga

TTV Lübbecke: Michael Boschan (42), Stefan Schaefers (30), Björn Hunke (26), Markus Seidel (22, 2. Mannschaft), Michael Berner (20, 2. Mannschaft), Bernd Müller (43). Abgänge: Mario Reinies (TTC Rahden), Christian Schrimper (2. Mannschaft).

TTV Lübbecke II: Wilhelm Römer (59), Karl-Heinz Hemeier (47, TTC Mennighüffen), Christian Schrimper (28, 1. Mannschaft), Peter Hunke (55), Günter Hackfort (58), Axel Römer (33), Frank Niemeier (33, reaktiviert).

SuS Veltheim: Andreas Hecker (35), Heiner Fischer (36, BTW Bünde), Steffen Vauth (20), Matthias Korff (20), Wilfried Pape (47), Manuel Pape (16, eigene Jugend), Eckhard Hölkemeier (42), Kurt Gomolinski (47).

TTC Rahden II: Karsten Grundmann (24, 1. Manschaft), Thorsten Walke (30), Thorsten Eickhoff (24), Wolfgang Jürgens (46), Tobias Jürgens (12, Jugend), Michael Klusmeier (19, Union Varl). Abgänge: Wasja Lampe (1. Mannschaft), Stephan Frenkel (SV Börninghausen).

Herren, Bezirksliga

1. SC Bad Oeynhausen II: Dr. Hans-Joachim Becker (46), Ralf Kütemeier (34), Michael Sprang (35), Manfred Hochwald (62), Sven Erdmann (28), Rolf Behrmann (45, 4. Mannschaft). Abgang: Christian Bergemann (3. Mannschaft).

1. SC Bad Oeynhausen III: Marcus Schindler (29), Sascha Steinmann (25), Christian Rodorff (26), Hanno Sieckmann (25), Arno Neumeister (35), Christian Bergmann (28, 2. Mannschaft). Abgänge: Frank Hagemeier (1. Mannschaft), Thomas Bollenbach (TuS Lohe).

TuS Friedewalde: Wojciech Grzegorczyk (38), Timo Plankert (19), Ralf Gieseking (30), Matthias Vinke (20), Tobias Vinke (19),

TuS Bad Oeynhausen: Holger Kreuz (45), Adam Antal (52), Uwe Körnig (43), Günther Mirhoff (55), Anton Forgacz (44), Henry Schulze (45).

Herren, Bezirksklasse

TuS Petershagen-Ovenstädt II: Jörg Tomaschewski (30), Ralf Tiegel (39), Hans-Werner Thielking (43), Robin Gutknecht (21, 3. Mannschaft), Thomas Nickel (32), Eric Senne (29). Abgang: Gerd Mehrhoff (3. Mannschaft).

TSV Hahlen: Carsten Kaiser (30), Olaf Kaiser (33), Jan-Gerrit Strack (24), Thomas Fichtel (33), Alexander Emonds-pool (33), Jörn Seele (30, 2. Mannschaft). Abgang: Frank Hoserek (Laufbahn unterbrochen).

Eintracht Minden: Horst Sebening (31), Markus Frey (26, 2. Mannschaft), Ervin Ujvari (43, 2. Mannschaft), Bernd Ostermeier (45), Elmar Stuntebeck (25), Hartmut Rose (55, 2. Mannschaft). Abgänge: Lars Krückemeyer, Christoph Mäcker, Christoph Oldenburg.

SV Hüllhorst-Oberbauerschaft: Dirk Karmeier (39), Christoph Niedringhaus (29), Volker Althoff (43), Thorsten Augustin (37), Hannes Schulte (53), Lothar Schlüter (44).

Herren Kreisliga

RW Unterlübbe: Werner Bussing (39), Dirk Bernhardt (33), Claus Böhne (31), Friedhelm Isbrecht (46), Uwe Vortkort (48), Willy Matzke (52).

SV Weser Leteln: Bernd Kruppke (38), Axel Römer (35), Holger Buhre (29, TSG Neuenknick), Andreas Thiel (31), Udo Hansing (42), Andreas Krause (37). Abgang: Martin Wedig (2. Mannschaft).

Eintracht Minden II: Lars Krückemeyer (27), Olaf Nothdurft (27), Tobias Frenk (19), Michael Hermeier (32), Christoph Oldenburg (18), Christoph Mäcker (18).

TuS Petershagen-Ovenstädt III: Sven Franke (20, SuS Veltheim), Wolfgang Schade (30), Gerd Mehrhoff (46, 2. Mannschaft), Jan Müller (23), Thomas Brandauer (33), Ulrich Weyhermüller (42), Dennis Kaste (20). Abgang: Robin Gutknecht (2. Mannschaft).

TTV Lübbecke III: Joachim Fritsch (23), Utz Vortmeier (34), André´ Buchholz (22), Wjatscheslaw Oreschkin (44), Frank Gotsch (35), Dietmar Hafer (34).

SV Börninghausen: Stephan Frenkel (27, TTC Rahden), Christian Holtz (47), Thorsten Bäumer (18), Peter Holtz (49), Stefan Nabering (22), Ingo Kühn (40, 2. Mannschaft). Abgänge: Jürgen Wiora, Jörg Meyer (beide 2. Mannschaft).

TSV Hahlen II: Michael Kruse (38), Andreas Rüter (35), Michael Lorenz (34), Markus Sazewa (41), Michael Riechemann (30, 3. Mannschaft), Karsten Strack (33, 3. Mannschaft). Abgänge: Oliver Busch (Alemannia Köln), Jörn Seele (1. Mannschaft).

TuS Windheim: Dariusz Piotrowski (30), Uwe Ebner (38), Heiner Schnepel (44), Carsten Streich (44), Stefan Brase (24), Oliver Bultemeier (30).

VfL Frotheim: Thorsten Kühl (26), Christian Mehrhoff (22), Georg Dombi (38), Gerd Vieker (52), Uwe Beier (38), Rüdiger Burda (53, 2. Mannschaft), Siegfried Kreft (50).

SuS Veltheim II: Tobias Block (21, 3. Mannschaft), Hartmut Korff (48), Dietmar Harting (35), Marcus Camen (17, eigene Jugend), Ulrich Korff (37), Heinz Nolting (55, 3. Mannschaft), Jan Dammeyer (18, eigene Jugend).

SC Hollwede: Vitali Mierau (21), Daniel Pieper (25), Andreas Koch (31), Cord Hegerfeld (30), Carsten Kucks (27), Marco Fricke (20, 2. Mannschaft). Abgang: Joachim Stärke (2. Mannschaft).

Union Varl: Volker Schmale (28), Uwe Trentelmann (42), Reinhard Vogt (40, 2. Mannschaft), Erhard Beutner (45), Werner Walke (52), Wilhelm Osterbrock (38). Abgang: Michael Klusmeier (TTC Rahden).

7.9.2001 minden-web