Schützenkreis Minden

Kreismeisterschaften 2014/2015

Luftgewehr

Kreisliga Mannschaft Kreismeister TuS Unterlübbe 8 Punkte 14:6 Einzelpunkte

Schützenklasse : Mannschaftswertung :
1. SV Häverstädt 1103 Ring Mathias Koch , Frank Hensel , Steven Schamp
2. SV Stemmer 1033 Ring Cord Meyer , Dennis Meier , Lars – Eric Borcherding

Einzel :
G: Mathias Koch Häverstädt 383 Ring
S: Dominik – Andre Buchholz Südfelde 370 Ring
B: Axel Gieseking Stiftsallee – Feldmark 369 Ring

Damenklasse :Mannschaftswertung :

1. SV Kleinenbremen 1064 Ring Jana Bultemeier , Cornelia Reimann , Thora Aßmann

Einzel :
G: Melanie König Uphausen 386 Ring
S: Fiona Ott Südfelde 369 Ring
B: Jana Bultemeier Kleinenbremen 362 Ring

Altersklasse :Mannschaftswertung :

1. SV Barkhausen I 1094 Ring Frank Beckmann , Wolfgang Brauns , Uwe Pruschinski

Einzel :
G: Andreas Zelle Unterlübbe 371 Ring
S: Wolfgang Brauns Barkhausen 367 Ring
B: Frank Beckmann Barkhausen 365 Ring

Damen – Altersklasse : G: Petra Lindenberg Minden Nordstadt 363 Ring

Senioren A :Mannschaftswertung :

1. TuS Unterlübbe 1096 Ring Gerd Vogelsang , Reiner Kollmeier , Axel Kaulbars

Senioren :
G: Gerd Vogelsang Unterlübbe 372 Ring
S: Friedrich Salge Barkhausen 368 Ring
B: Axel Kaulbars Unterlübbe 365Ring

Seniorinnen: G: Erna Vogt Kleinenbremen 350 Ring

Körperbehinderte mit Federbock : G: Frank Tiemann Minderheide 371 Ring

Luftgewehr aufgelegt

Altersklasse Mannschaftswertung:

1. SV Eldagsen I 879 Ring Rüdiger Kleiber , Klaus Hendel , Karsten Krebs
2. SV Lahde I 879 Ring Matthias Weiß , Andreas Krausen , Rudolf Reinke
3. SV Eldagsen II 879 Ring Andreas Krebs , Antje Westra , Marion Kleiber

Einzelwertung : Altersklasse :
G: Karsten Krebs Eldagsen 298 Ring
S: Matthias Weiß Lahde 296 Ring
B: Andreas Krebs Eldagsen 295 Ring

Damen Alt :
G: Bettina Mentzner Barkhausen 294 Ring
S: Sylvia Kemena Uphausen 293 Ring
B: Marion Kleiber Eldagsen 292 Ring

Senioren : Mannschaftswertung

1. SV Barkhausen IV 924 Ring Helmut Lampe , Regina Horn – Sandvoß , Rüdige5r Eichhorn
2. SV Eldagsen III 882 Ring Dieter Gieseking , Horst Rathert , Harald Wiese
3. SV Barkhausen III 875 Ring Dietmar Sandvoß , Reinhard Büttemeyer , Bernd Barner

Senioren A :
G: Rüdiger Eichhorn Barkhausen 300 Ring
S: Helmut Lampe Barkhausen 300 Ring
B: Horst Rathert Eldagsen 296 Ring

Seniorinnen A :
G: Regina Horn – Sandvoß Barkhausen 297 Ring
S: Heidrun Kurlbaum Bad Oeynhausen 07 293 Ring
B: Edeltraut Kahmann Kleinenbremen 292 Ring

Senioren B : Mannschaftswertung

1. SSV Uphausen II 888 Ring Horst Lindner , Reinhard Gierth , Helmut Gerling
2. SV Südfelde II 885 Ring Gerhard Rathert , Wolfgang Koppe , Willi Kolkmann
3. SV Lahde IV 879 Ring Michael Striepling , Wolfgang Witka , Hans-Jürgen Wieczorek

Senioren B :
G: Reinhard Gierth Uphausen 298 Ring,
S: Willi Kolkmann Südfelde 296 Ring
B: Heinrich von der Ahe Hille 296 Ring

Seniorinnen B :
G: Eveline Arnsmeier Uphausen 278 Ring

Senioren C :
G: Horst Lindner Uphausen 298 Ring
S: Edwin Hein Wülpke 295 Ring
B: Willi Schlötel Nammen 294 Ring

Seniorinnen C :
G: Antje Spiekermann Todtenhausen 294 Ring
S: Annegret Krebs Eldagsen 291 Ring
B: Anne Borgmann Todtenhausen 284 Ring

Kleinkaliber 100 m

Schützenklasse: Mannschaftswertung:
1. SV Unterlübbe I 781 Ring Ingo Vogelsang , Sascha Golnik , Maik Koch

Einzelwertung :
G: Dominik – Andre Buchholz Südfelde 281 Ring
S : Maik Koch Unterlübbe 266 Ring
B: Ingo Vogelsang Unterlübbe 264 Ring

Damen :
1. SG Königstor I 636 Ring Alena Franke , Franziska Wieschollek , Katharina Wieschollek

Einzelwertung :
G: Fiona Ott Südfelde 271 Ring
S: Franziska Wiescholleck Königstor 219 Ring
B: Katharina Wiescholleck Königstor 212 Ring

Altersklasse:
1. TuS Unterlübbe I 812 Ring Gerd Vogelsang , Reiner Kollmeier , Axel Kaulbars

Einzelwertung . Altersklasse :
G: Uwe Pruschinski Barkhausen 273 Ring

Damen Alt :
G: Sigrid Möller Unterlübbe 194 Ring

Senioren :
G: Axel Kaulbars Unterlübbe 280 Ring
S: Reiner Kollmeier Unterlübbe 275 Ring
B: Friedrich Salge Barkhausen 271 Ring

100 Meter aufgelegt KK

Altersklasse Aufgelegt:Mannschaften:
1. SV Quetzen I 877 Ring Uwe Aumann , Stefan Schlappa , Günther Eimerich
2. SV Barkhausen III 875 Ring Sven Laroche , Peter Guzowski , Bettina Mentzner
3. SV Eldagsen I 873 Ring Karsten Krebs , Klaus Hendel , Rüdiger Kleiber

Einzelwertung : Altersklasse .
G: Peter Guzowski Barkhausen 299 Ring
S: Mathias Gerling Uphausen 296 Ring
B: Stefan Schlappa Quetzen 296 Ring

Altersdamen :
G . Anette Lorenz Stemmer 292 Ring
S: Heike Hinz Frille 291 Ring
B: Irene Brüggemann Südfelde 291 Ring

Senioren Aufgelegt: Mannschaften:
1. SV Barkhausen I 886 Ring Helmut Lampe , Thomas Besch , Rüdiger Eichhorn
2. SV Barkhausen II 881 Ring Regina Horn – Sandvoß , Dieter Darlath , Werner Wiese
3. SV Südfelde I 874 Ring Helmut Brüggemann , Marianne Ott , Reinhard Kruse

Senioren :
G : Rüdiger Eichhorn Hahlen 300 Ring
S : Dieter Darlath Barkhausen 297 Ring
B: Reinhard Kruse Südfelde 296 Ring

Seniorinnen :
G : Regina Horn – Sandvoß Barkhausen 293 Ring
S: Renate Diekmann Wietersheim 290 Ring
B: Marianne Ott Südfelde 282 Ring

Senioren B : Mannschaften :

1. SV Lahde III 872 Ring Michael Striepling , Wolfgang Witka , Hans – Jürgen Wieczorek
2. SV Barkhausen III 869 Ring Rudolf Richter , Erwin Kording , Josef – Joachim Laroche
3. Barkhausen V 865 Ring Gerhard Supe , Annegret Laroche , Helmut Lühn

Senioren B :
G . Hans – Jürgen Wieczorek Lahde 295 Ring
S: Reinhard Gierth Uphausen 295 Ring
B: Rudolf Richter Barkhausen 293 Ring

Seniorinnen B :
G: Annegret Laroche Barkhausen 291 Ring
S: Gisela Höltke Wietersheim 289 Ring
B: Eveline Arnsmeier Uphausen 276 Ring

Senioren C :
G : Horst Lindner Uphausen 292 Ring
S: Edwin Hein Wülpke 290 Ring
B: Friedrich Engelking Döhren 299 Ring

Seniorinnen C :
G: Annegret Krebs Eldagsen 287 Ring
S: Reinhilde Wickenkamp Werste 269 Ring

Kleinkaliber Sportgewehr

Damen Altersklasse :
G: Petra Lindenberg Minden Nordstadt 439 Ring

Kleinkaliber aufgelegt

Altersklasse Mannschaften:
1. SV Eldagsen II 850 Ring Antje Westra , Marion Krebs , Andreas Krebs
2. SV Lahde I 847 Ring Matthias Weiß , Andreas Krause , Rudolf Reinke
3. SV Barkhausen III 844 Ring Sven Laroche , Peter Guzowski , Bettina Mentzner

Einzelwertung : Altersklasse:
G: Sven Laroche Barkhausen 284 Ring
S: Andreas Schulte Barkhausen 284 Ring
B: Hans Jürgen Däumich Frille 284 Ring

Damen Alt:
G: Marion Kleiber Eldagsen 285 Ring
S: Antje Westra Eldagsen 283 Ring
B: Sylvia Kemena Uphausen 280 Ring

Senioren: Mannschaften
1. SV Barkhausen I 866 Ring Helmut Lampe , Thomas Besch , Rüdiger Eichhorn
2. SV Eldagsen III 854 Ring Harald Wiese , Horst Rathert , Dietr Gieseking

Einzelwertung . Senioren :
G: Rüdiger Eichhorn Barkhausen 290 Ring
S: Thomas Besch Barkhausen 289 Ring
B: Horst Rathert Eldagsen 287 Ring

Seniorinnen :
G: Karin Habbe Kutenhausen 269 Ring
S: Marianne Ott Südfelde 248 Ring

Mannschaften : Senioren B :
1. SV Barkhausen Porta IV 832 Ring Rudolf Richter , Erwin Kording , Josef – Joachim Laroche
2. SSV Uphausen I 827 Ring Helmut Gerling , Horst Lindner , Manfred Borgmann

Senioren B
G: Gerhard Supe Barkhausen 281 Ring
S: Michael Striepling Lahde 280 Ring
B: Willi Kolkmann Südfelde 278 Ring

Seniorinnen B :
G: Annegret Laroche Barkhausen 284 Ring
S: Rosemarie Hartwich Wülpke 248 Ring
B: Eveline Arnsmeier Uphausen 245 Ring

Senioren C :
G: Helmut Gerling Uphausen 285 Ring
S: Erwin Kording Barkhausen 285 Ring
B: Horst Lindner Uphausen 283 Ring

Seniorinnen C :
G: Annegret Krebs Eldagsen 281 Ring

Ordonnanzgewehr

Mannschaften:
1. SV Veltheim II 724 Ring Stephen Slater , Thomas Pickard , Benjamin Kuhne

Einzel Schützenklasse :
G: Jens Hemeier Veltheim 296 Ring
S: Stefan Tak Werste 279 Ring
B: Stefan Saß Barkhausen 264 Ring

Altersklasse :
G: Torsten Lübking Barkhausen 304 Ring
S: Thomas Pickard Veltheim 283 Ring
B: Hans – Walter Stadthaus Veltheim 222 Ring

Kleinkaliber – Liegend

Schützenklasse: Mannschaftswertung:
1. SV Kleinenbremen I 1734Ring Jan Meier , Markus Jähn , Felix Hoyer
2. SV Lohfeld – Hainholz 1703 Ring Markus Lübbing , Kai Holtmann , Sebastian Will

Einzel
G: Kai Holtmann Lohfeld – Hainholz 584 Ring
S: Markus Jähn Kleinenbremen 582 Ring
B: Felix Hoyer Kleinenbremen 581 Ring

Damenklasse: Mannschaftswertung :
1. SV Kleinenbremen 1720 Ring Anglique Holtmann , Claudia Hanning , Cornelia Reimann

Einzel :
G: Claudia Hanning Kleinenbremen 581 Ring
S: Anglique Holtmann Kleinenbremen 575 Ring
B: Fiona Ott Südfelde 572 Ring

Altersklasse: Mannschaftswertung:
1. SG Kleinenbremen II 1756 Ring Wolfgang Brauns , Hermann Nolting , Thomas Becker

Einzel : Altersschützen :
G: Wolfgang Brauns Kleinenbremen 589 Ring
S: Hermann Nolting Kleinenbremen 585 Ring
B: Thomas Becker Kleinenbremen 582 Ring

Altersdamen : Mannschaftswertung:
1. Kleinenbremen I 1740 Ring Iris Warnecke , Iris Fricke , Jutta Säger

Einzel :
G: Iris Fricke Kleinenbremen 588 Ring
S: Jutta Säger Kleinenbremen 576 Ring
B: Iris Warnecke Kleinenbremen 574 Ring

Senioren : Mannschaftswertung :
1. Kleinenbremen IV 1741 Ring Detlev Bruns , Petre Nagel , Jürgen Heistermann

Einzel :
G: Detlev Bruns Kleinenbremen 591 Ring
S: Jürgen Heistermann Kleinenbremen 582 Ring
B: Peter Nagel Kleinenbremen 568 Ring

Luftpistole

Schützenklasse: Mannschaftswertung:
1. SG Minden – Nordstadt I 1046 Ring Dirk Lindenberg , Axel Gieseking , Daniel Larisch
2. SV Barkhausen Porta I 1037 Ring Oliver Petring , Mike Funke , David Heth

Einzel :
G: Stefan Tak Werste 375 Ring
S: Mike Funke Barkhausen 369 Ring
B: Axel Gieseking Minden-Nordstadt 362 Ring

Damenklasse: Mannschaftswertung:
1. SV Frille 1053 Ring Susanne Bäumer , Sabrina Hinz , Sabrina Koors

Einzel :
G: Sabrina Koors Frille 366 Ring
S: Tina Schütt Bad Oeynhausen 05 355 Ring
B: Sabrina Hinz Frille 346 Ring

Altersklasse: Mannschaftswertung:
1. SV Barkhausen Porta 1038 Ring Reinhard Büttemeyer , Jörg Späinghaus , Christian Franzen – Fiedler
2: SV Stemmer 1028 Ring Volker Niemann , Thomas Salberg , Reinhard Winterberg

Einzel :
G: Jörg Späinghaus Barkhausen 365 Ring
S: Thomas Salberg Stemmer 353 Ring
B: Heiko Bergmann Hahlen 345 Ring

Altersdamen:
G: Christiane Lichtenberg Bad Oeynhausen 07 317 Ring
S: Kersting Wernicke Minden – Nordstadt 310 Ring

Senioren :
G: Reinhard Büttemeyer Barkhausen 344 Ring
S: Helmut Lübbing Lohfeld – Hainholz 337 Ring
B: Horst – Günter Tschickart Todtenhausen 334 Ring

Seniorinnen:
G: Christina Schürmann Hahlen 342 Ring
S: Karin Tirge Hahlen 315 Ring

Senioren B :
G . Volker Niemann Stemmer 343 Ring
S: Reinhard Winterberg Stemmer 332 Ring
B: Karl – Heinz Kutzner Hahlen 219 Ring

Luftpistole Auflage

Altersklasse:
G: Robert Ernst Lahde 289 Ring

Senioren A :
G: Jörg Rudolph Nammen 275 Ring
S: Rüdiger Eichhorn Hahlen 275 Ring
B: Siegfried Niproschke Lahde 268 Ring

Senioren B : Mannschaft:
1. SSV Uphausen 864 Ring Reinhard Gierth , Horst Lindner , Reinhard Winterberg

Einzelwertung: Senioren B :
G: Reinhard Gierth Uphausen 293 Ring
S: Reinhard Winterberg Uphausen 281 Ring
B: Michael Striepling Lahde 265 Ring

Senioren C:
G: Horst Lindner Uphausen 290 Ring
S: Werner Hartmann Frille 270 Ring

Sport Pistole 2.40

Schützenklasse: Mannschaft:
1. Barkhausen Porta III 1497 Ring David Heth , Frank Maximowitz , Oliver Petring

Einzelwertung:
G: Stefan Tak Werste 543 Ring
S: Maximilian Eichhorn Hahlen 540 Ring
B: Steven Slater Veltheim 527 Ring

Damen:
G: Susanne Bäumer Barkhausen 500 Ring
S: Sabrina Koors Lahde 473 Ring

Altersklasse: Mannschaftswertung:
1. SV Barkhausen Porta 1406 Ring Torsten Lübking , Hartmut Vogler , Christian Franzen – Fiedler

Altersschützen :
G: Torsten Lübking Barkhausen 513 Ring
S: Heiko Bergmann Hahlen 511 Ring
B: Frank Meyer Hahlen 480 Ring

Senioren A :
G: Lech Muszynski Barkhausen 524 Ring
S: Christian Franzen – Fiedler Barkhausen 504 Ring
B: Klaus Tirge Hahlen 485 Ring

Senioren B:
G: Karl – Heinz Kutzner Hahlen 483 Ring
S: Michael Striepling Lahde 461 Ring
B: Ulrich Schulze Hahlen 424 Ring

Pistole 2.45 Zentralfeuer Pistole

Schützenklasse: Mannschaftswertung :
1. SV Barkhausen I 1552 Ring Torsten Lübking , Susanne Bäumer , Christian Franzen – Fiedler

Einzelwertung :
G: Stefan Tak Werste 539 Ring
S: Heiko Bergmann Hahlen 530 Ring
B: Torsten Lübking Barkhausen 528 Ring

Pistole 9 mm

Mannschaftswertung:
1. SV Barkhausen I 1103 Ring Torsten Lübking , Timo Neumann , Lech Muszynski
2. BSV Werste I 1060 Ring Jürgen Meyer , Peter Meyer , Stefan Tak

Einzelwertung : Schützen :
G: Timo Neumann Barkhausen 365 Ring
S: Udo Strijewski Barkhausen 365 Ring
B: Oliver Benub Stemmer 358 Ring

Altersschützen :
G : Torsten Lübking Barkhausen 376 Ring
S : Peter Meyer Werste 367 Ring
B: Lech Muszynski Barkhausen 360 Ring

357 Magnum

Mannschaftswertung:
1. SV Barkhausen I 1055 Ring Michael Sierig , Timo Neumann , Udo Strijewski
2. SV Stemmer I 937 Ring Damir Wemhardt , Oliver Benub , Boris Plata

Einzelwertung : Schützenklasse :
G: Timo Neumann Barkhausen 360 Ring
S: Udo Strijewski Barkhausen 347 Ring
B: Stefan Tak Werste 343 Ring

Altersschützen :
G: Hans – Peter Dammeyer Barkhausen 354 Ring
S: Peter Meyer Werste 353 Ring
B: Michael Sierig Barkhausen 348 Ring

44 Magnum

Schützenklasse :
G: Timo Neumann Barkhausen 320 Ring

Altersschützen :
G: Torsten Lübking Barkhausen 370 Ring
S. Clemens Schweigert Barkhausen 339 Ring
B. Peter Meyer Werste 333 Ring

45 ACP

1. SV Barkhausen I 1078 Ring Torsten Lübking , Dieter Birkelbach ,Clemens Schweigert

Einzelwertung : Schützen :
G: Udo Strijewski Barkhausen 358 Ring
S: Stefan Tak Werste 344 Ring
B: Susanne Bäumer Barkhausen 334 Ring

Altersklasse :
G: Dieter Birkelbach Barkhausen 367 Ring
S: Peter Meyer Werste 365 Ring
B: Torsten Lübking Barkhausen 362 Ring