OWL-Meisterschaften Luftgewehr

9.10.50 Altersherren
1. SV Diana Eldagsen I Harald Wiese 298, Ute Dobes 298, Dieter Gieseking 288 295 884
2. SV “Gut Ziel” Kutenhausen I Irmtraud Schmitz 294, Karin Habbe 277, Ralf Habbe 292 286 863
3. SV Minderheide I Herbert Wehking 287, Juergen Seele 283, Joachim Seele 289 285 859
4. SV Barkhausen – Porta I Regina Horn-Sandvoß 291, Brigitte Nagel 273, Thomas Besch 291 289 855
5. SG Sandtrift Hahler Straße I Christiane Todeskino 278, Angelika Reinhardt 283, Rüdiger Eichhorn 293 285 854
6. SV “Frohsinn” Quetzen I Reiner Göring 268, Bernhard Böversen 294, Dieter Darlath 291 287 853
7. Schützenverein Wohlgezielt Frill Heinrich Jun. Bliefterning 286, Gerh. Nass Jun. 284, Heinrich Volkening 280 289 850
8. SV “Zentrum” Stemmer III Monika Meyer 267, Martina Ludwig 275, Doris Schelp 291 276 833

1.11.50 Luftgewehr Auflage Altersherren
1. Harald Wiese SV Diana Eldagsen 100 98 100 298
2. Bernhard Böversen SV “Frohsinn” Quetzen 97 98 99 294
3. Axel Horstmann SV “Gut Ziel” Kutenhausen 98 99 97 294
4. Rüdiger Eichhorn SG Sandtrift Hahler Straße 98 98 97 293
5. Helmut Brüggemann SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 96 98 98 292
6. Ditmar Hübner SV Felsenfest Südhemmern 98 97 97 292
7. Ralf Habbe SV “Gut Ziel” Kutenhausen 99 98 95 292
8. Thomas Besch SV Barkhausen – Porta 94 97 100 291
9. Dieter Darlath SV “Frohsinn” Quetzen 97 97 97 291
10. Karl-Heinz Hupe “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 95 96 98 289
11. Joachim Seele SV Minderheide 97 95 97 289
12. Helmut Lampe SV Barkhausen – Porta 96 96 96 288
13. Dieter Gieseking SV Diana Eldagsen 97 96 95 288
14. Herbert Wehking SV Minderheide 98 95 94 287
15. Heinrich Jun. Bliefterning Schützenverein Wohlgezielt Frill 94 96 96 286
16. Gerh. Nass Jun. Schützenverein Wohlgezielt Frill 93 93 98 284
17. Juergen Seele SV Minderheide 93 96 94 283
18. Fritz Assmann SGMinden Stiftsallee Feldmark 92 94 95 281
19. Heinrich Volkening Schützenverein Wohlgezielt Frill 96 89 95 280
20. Heinz-Ulrich Roth SV Minderheide 94 91 92 277
21. Gerd Gronemann SV Gut Ziel Leteln 95 87 93 275
22. Dietmar Korte SV Gut Ziel Leteln 89 92 90 271
23. Reiner Göring SV “Frohsinn” Quetzen 85 92 91 268
24. Karl-Heinz Harmening Schützenverein Wohlgezielt Frill 85 89 92 266

1.11.51 Luftgewehr Auflage Altersdamen
1. Ute Dobes SV Diana Eldagsen 99 99 100 298
2. Irmtraud Schmitz SV “Gut Ziel” Kutenhausen 98 97 99 294
3. Regina Horn-Sandvoß SV Barkhausen – Porta 98 95 98 291
4. Doris Schelp SV “Zentrum” Stemmer 98 96 97 291
5. Anette Frost SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 95 96 94 285
6. Angelika Reinhardt SG Sandtrift Hahler Straße 94 94 95 283
7. Christiane Todeskino SG Sandtrift Hahler Straße 91 94 93 278
8. Karin Habbe SV “Gut Ziel” Kutenhausen 92 93 92 277
9. Heidrun Kurlbaum SV 07 Bad Oeynhausen 87 95 94 276
10. Martina Ludwig SV “Zentrum” Stemmer 92 93 90 275
11. Brigitte Nagel SV Barkhausen – Porta 91 91 91 273
12. Monika Meyer SV “Zentrum” Stemmer 92 86 89 267
13. Karin Insinger Schützenverein Wohlgezielt Frill 91 89 85 265
14. Marianne Ott SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 92 89 81 262

9.10.60 Senioren
1. SV Barkhausen – Porta II Rudolf Richter 292, Horst Lindner 289, Erwin Kording 298 294 879
2. SSV Uphausen I Helmut Gerling 292, Karl-Heinz Neinaß 286, Gerhard Rolf 294 292 872
3. SV Todtenhausen I Dieter Müller 289, Helmut Möhring 291, Ernst Schmidt 292 290 872
4. SSV Uphausen II Gerhard Feyfar 282, Herbert Steinhäuser 291, Manfred Borgmann 296 292 869
5. SV “Gut Ziel” Kutenhausen II Hermann Gieseking 280, Horst Peter 291, Gustav Ehlers 297 292 868
6. SV Waidmannsglück . Wülpke I Giesbert Göb 290, Wilhelm Kohlmeier 285, Edwin Hein 293 292 868
7. Schützenverein Wohlgezielt Frill Fritz Holzhausen 285, Manfred Nolte 292, Werner Hartmann 287 289 864
8. SV Diana Eldagsen II Dieter Schulze 283, Manfred Salge 286, Annegret Krebs 295 289 864
9. “Üb Aug’ und Hand” Dankersen I Willi Preußner 286, Jochen Burkert 289, Horst Watermann 289 288 864
10. SV Sichere Hand am Waldesrand Sü Gerhard Rathert 286, Wolfgang Koppe 287, Willi Kolkmann 287 284 860
11. SV “Eiche” Döhren I Friedrich Engelking 294, Wilfried Schnepel 283, Erhard Zupancic 283 284 860
12. SV “Freie Hand” Kleinenbremen I Willi Ackmann 279, Heinz Wehking 288, Heinz Vogt 288 285 855
13. SG Sandtrift Hahler Straße II Peter Neumann 289, Horst Mahler 287, Anni Bonnier 276 286 852
14. SSV Uphausen III Inge Hensel 281, Sieglinde Gerling 284, Ilona Rolf 287 283 852
15. SV Todtenhausen II Werner Böhning 283, Helga Rathert 282, Helga Altvater 287 283 852
16. SV Waidmannsglück . Wülpke II Hans-Jürgen Vogt 286, Gerhard Steinmann 280, Heinz Becker 283 284 849
17. BSV Werste 1901 I Reinhilde Wickenkamp 287, Günter Wickenkamp 286, Paul Zimmermann 274 283 847
18. “Üb Aug’ und Hand” Dankersen III Reiner Oloth 273, Karl-Heinz Zabel 281, Reinhard Gieseking 292 282 846
19. SV “Zentrum” Stemmer I Heinrich Kropp 284, Wilhelm Schwier 277, Karl-Heinz Seele 285 282 846
20. SV Barkhausen – Porta III Eckehard Lysk 279, Helmut Adams 282, Emil Horn 284 276 845
21. Sichere Schützen Wietersheim III Karl Bulmahn 287, Kurt Möhlmann 275, Walter Lohmeier 275 288 837
22. SV “Zentrum” Stemmer II Wilhelm Mohrhoff 277, Hans-Joerg Rosenwald 284, Gerhard Klöpper 272 277 833

1.11.60 Luftgewehr Auflage Senioren
1. Erwin Kording SV Barkhausen – Porta 100 98 100 298
2. Werner Wiese Turn- und Sportverein Rothenuffe 98 98 98 294
3. Michael Striepling SV “Frohsinn” Lahde 97 96 99 292
4. Manfred Nolte Schützenverein Wohlgezielt Frill 96 99 97 292
5. Rudolf Richter SV Barkhausen – Porta 97 99 96 292
6. Ernst Schmidt SV Todtenhausen 100 96 96 292
7. Heinrich Röthemeier SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 96 96 99 291
8. Karl-Heinz Rodenbeck Schützenverein Wohlgezielt Frill 97 95 99 291
9. Horst Peter SV “Gut Ziel” Kutenhausen 96 97 98 291
10. Herbert Steinhäuser SSV Uphausen 97 97 97 291
11. Otto Abraham SV Bergkette Nammen 99 93 98 290
12. Hans-Jürgen Wieczorek SV “Frohsinn” Lahde 97 97 96 290
13. Horst Lindner SV Barkhausen – Porta 97 94 98 289
14. Peter Neumann SG Sandtrift Hahler Straße 96 96 97 289
15. Dieter Müller SV Todtenhausen 97 96 96 289
16. Dietmar Sandvoss SV Barkhausen – Porta 96 99 94 289
17. Richard Kleine Turn- und Sportverein Rothenuffe 95 97 96 288
18. Willi Kolkmann SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 95 96 96 287
19. Wolfgang Koppe SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 96 96 95 287
20. Hans-Jürgen Vogt SV Waidmannsglück . Wülpke 94 94 98 286
21. Fritz Holzhausen Schützenverein Wohlgezielt Frill 94 97 94 285
22. Karl-Heinz Seele SV “Zentrum” Stemmer 95 96 94 285
23. Joachim Laroche SV Barkhausen – Porta 91 96 97 284
24. Reinhard Winterberg SV Minderheide 95 93 96 284
25. Hans-Joerg Rosenwald SV “Zentrum” Stemmer 95 95 94 284
26. Heinrich Kropp SV “Zentrum” Stemmer 95 95 94 284
27. Heinz Becker SV Waidmannsglück . Wülpke 95 96 92 283
28. Wilfried Schnepel SV “Eiche” Döhren 96 95 92 283
29. Werner Böhning SV Todtenhausen 98 93 92 283
30. Gerhard Feyfar SSV Uphausen 92 95 95 282
31. Karl-Heinz Zabel “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 92 95 94 281
32. Gerhard Steinmann SV Waidmannsglück . Wülpke 91 95 94 280
33. Werner Haring Sichere Schützen Wietersheim 94 95 90 279
34. Walter Lohmeier Sichere Schützen Wietersheim 91 87 97 275
35. Kurt Möhlmann Sichere Schützen Wietersheim 91 89 95 275
36. Joachim Niehaus SV Barkhausen – Porta 90 87 92 269
37. Dieter Braun Bürgerschützen Bad Oeynhausen 05 92 88 85 265
38. Josef Treffler SV “Frohsinn” Lahde 76 92 95 263

Einzel nur zur Qualifikation Werner Krause SV “Frohsinn” Lahde 295

1.11.61 Luftgewehr Auflage Seniorinnen
1. Ulrike Weßling Sichere Schützen Wietersheim 96 96 98 290
2. Sieglinde Grotegut SV 07 Bad Oeynhausen 94 96 98 288
3. Helga Altvater SV Todtenhausen 97 94 96 287
4. Reinhilde Wickenkamp BSV Werste 1901 96 96 95 287
5. Ilona Rolf SSV Uphausen 97 97 93 287
6. Annegret Laroche SV Barkhausen – Porta 93 93 97 283
7. Wilfried Weßling Sichere Schützen Wietersheim 89 92 94 275

1.11.62 Luftgewehr Auflage Senioren B
1. Manfred Borgmann SSV Uphausen 99 97 100 296
2. Gerhard Rolf SSV Uphausen 96 99 99 294
3. Friedrich Engelking SV “Eiche” Döhren 98 98 98 294
4. Edwin Hein SV Waidmannsglück . Wülpke 97 96 100 293
5. Reinhard Gieseking “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 96 98 98 292
6. Willi Schlötel SV Bergkette Nammen 97 98 96 291
7. Giesbert Göb SV Waidmannsglück . Wülpke 97 95 98 290
8. Horst Watermann “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 93 98 98 289
9. Jochen Burkert “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 98 96 95 289
10. Heinz Wehking SV “Freie Hand” Kleinenbremen 95 96 97 288
11. Heinz Vogt SV “Freie Hand” Kleinenbremen 97 96 95 288
12. Werner Hartmann Schützenverein Wohlgezielt Frill 97 92 98 287
13. Horst Mahler SG Sandtrift Hahler Straße 95 96 96 287
14. Karl Bulmahn Sichere Schützen Wietersheim 95 96 96 287
15. Manfred Salge SV Diana Eldagsen 93 96 97 286
16. Günter Wickenkamp BSV Werste 1901 94 95 97 286
17. Karl-Heinz Neinaß SSV Uphausen 95 95 96 286
18. Willi Preußner “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 94 97 95 286
19. Gerhard Rathert SV Sichere Hand am Waldesrand Sü 94 99 93 286
20. Fritz Otte SV Minderheide 95 94 96 285
21. Hermann Kappelmann SV Aufs Blatt Hahlen 90 96 97 283
22. Dieter Schulze SV Diana Eldagsen 95 94 94 283
23. Clemens Milner SV 07 Bad Oeynhausen 94 90 94 278
24. Wilhelm Mohrhoff SV “Zentrum” Stemmer 92 92 93 277
25. Reiner Oloth “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 90 93 90 273
26. Gerhard Klöpper SV “Zentrum” Stemmer 91 91 90 272
27. Manfred Schiemann Bürgerschützen Bad Oeynhausen 05 89 88 91 268

1.11.63 Luftgewehr Auflage Seniorinnen B
1. Annegret Krebs SV Diana Eldagsen 99 98 98 295
2. Sieglinde Gerling SSV Uphausen 94 95 95 284
3. Inge Hensel SSV Uphausen 91 95 95 281

1.11.64 Luftgewehr Auflage Senioren C
1. Gustav Ehlers SV “Gut Ziel” Kutenhausen 97 100 100 297
2. Karlheinz Zesewitz SV “Frohsinn” Lahde 98 97 97 292
3. Helmut Gerling SSV Uphausen 99 96 97 292
4. Helmut Möhring SV Todtenhausen 98 95 98 291
5. Wilhelm Kohlmeier SV Waidmannsglück . Wülpke 96 95 94 285
6. Emil Horn SV Barkhausen – Porta 96 97 91 284
7. Erhard Zupancic SV “Eiche” Döhren 94 95 94 283
8. Helmut Adams SV Barkhausen – Porta 95 95 92 282
9. Hermann Gieseking SV “Gut Ziel” Kutenhausen 91 95 94 280
10. Eckehard Lysk SV Barkhausen – Porta 89 97 93 279
11. Willi Ackmann SV “Freie Hand” Kleinenbremen 91 95 93 279
12. Wilhelm Schwier SV “Zentrum” Stemmer 93 90 94 277
13. Friedel Dunst “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 87 95 93 275
14. Paul Zimmermann BSV Werste 1901 92 91 91 274
15. Günther Herrendörfer “Üb Aug’ und Hand” Dankersen 91 83 83 257

1.11.65 Luftgewehr Auflage Seniorinnen C
1. Helga Rathert SV Todtenhausen 94 93 95 282
2. Anni Bonnier SG Sandtrift Hahler Straße 95 88 93 276