26. Volkslauf mit 14. Walking des TuS Döhren

3. Oktober 2015 in Petershagen/Döhren

Männer bis Seniorinnen W70 – 10.800 m – Lauf

1. Radünz, Marc 74 ———————- 45:01 1. M40
2. Dally, Jakob 84 TSV Loccum 45:57 1. M30
3. Block, Theodor 49 Laufschule Porta 46:17 1. M65
4. Herrmann, Dietmar 56 VfL Bückeburg 46:40 1. M55
5. Buhmeier, Marvin 90 Landjugend rechtes Weserufer 47:26 1. M
6. Wiedemann, Ute 71 FFW Windheim 48:00 1. W40
7. Grießl, Steffen 62 BSG ABB S&F Minden 48:44 1. M50
8. Backs, Michael 82 GSV Weser-Wiehen 52:33 2. M30
9. Horn, Sigurd 56 LT Petershagen 54:28 2. M55
10. Gräpel, Jörg 68 Minden 55:55 1. M45
11. Fründ, Nils 98 HSV Minden-Nord 56:22 1. MJB
12. Sundermeyer, Stefanie 68 Flying Stöckels de Luxe 56:46 1. W45
13. Franke, Andrea 71 Flying Stöckels de Luxe 56:57 2. W40
14. Langhorst, Rolf 61 LT Petershagen 57:05 2. M50
15. Walter, Dieter 47 LT Petershagen 57:06 2. M65
16. Berg, Helga 55 LT Petershagen 57:22 1. W60
17. Kaiser, Stefan 63 Knights of Kolben 57:48 3. M50
18. Picker, Alexander 78 LT Petershagen 1:01:38 1. M35
19. Salge, Ute 64 LT Petershagen 1:01:39 1. W50
20. Kaiser, Ingo 60 LT Windheim 1:03:30 3. M55
21. Bruns, Regina 59 VfL Bückeburg 1:03:53 1. W55
22. Müller, Rudi 38 HCE-Eidinghausen 1:13:52 1. M75

Männer bis Seniorinnen W70 – 5.400 m – Lauf

1. Jonasson, Karsten 74 Rehburg-Loccum 20:00 1. M40
2. Poclawski, Alexander 91 SV Rehburg Stadt 20:15 1. M
3. Koller, Jan-Friedrich 92 TuS Windheim 20:46 2. M
4. Palombini, Jobst von 69 VfL Bückeburg 20:56 1. M45
5. Nottmeier, Frank 66 Gelsenwasser 21:07 2. M45
6. Müller, Arnold 78 TuS Wasserstraße Team 21:21 1. M35
7. Meyer, Dirk 67 TuS Wasserstraße Team 22:08 3. M45
8. Lempfer, Tim 02 SV Rehburg Stadt 22:09 1. M13
9. Gieseking, Carl 04 TuS Lahde-Quetzen 22:55 1. M12
10. Voigt, Julian 84 SV Rehburg Stadt 23:06 1. M30
11. Baade, Hannes 03 VfB Gorspen-Vahlsen 23:15 2. M12
12. Traue, Henrike 87 LT Petershagen 23:27 1. F
13. Klöpper, Tobias 83 Berlin 23:48 2. M30
14. Schreiber, Ulrich 59 BSG ABB 25:27 1. M55
15. Schwarze, Dieter 61 TuS Lahde-Quetzen 25:38 1. M50
16. Zima, Maikel 05 TuS Windheim 26:16 3. M12
17. Nölle, Enrico 88 TuS Döhren 27:15 3. M
18. Klöpper, Nora 88 Halle/Saale 27:34 2. F
19. Kirchhoff, Hartmut 53 TuS Wasserstraße Team 28:00 1. M60
20. Ruppel, Nora 04 TuS Lahde-Quetzen 28:02 1. W12
21. Henke, Chiara 06 Grundschule Windheim 29:21 2. W12
22. Rohdenberg, Kirsten 80 Petershagen 29:24 1. W35
23. Segebade, Hartmut 65 VfL Bückeburg 29:36 2. M50
24. Gührs, Dr. Susanne 72 ———————- 29:51 1. W40
25. Lange, Jörg 75 Petershagen 29:55 2. M40
26. Brase, Claudia 72 Petershagen 30:02 2. W40
27. Wagner, René 02 SV Rehburg Stadt 30:31 2. M13
28. Klöpper, Rolf 57 Petershagen 30:37 2. M55
29. Kurre, Imke 02 TuS Lahde-Quetzen 30:41 1. W13
30. Hartmann, Ulrike 56 ———————- 30:48 1. W55
31. Schach, Andreas 69 Schäferbarthold Porta 30:50 4. M45
32. Wagner, Bernd 70 SV Rehburg-Loccum 31:06 5. M45
33. Voigt, Friedrich 51 SV Rehburg Stadt 31:07 2. M60
34. Busche, Hannah 01 die Busches 31:29 1. W14
35. Busche, Finn Ole 03 die Busches 31:30 4. M12
36. Busche, Kay 72 die Busches 31:30 3. M40
37. Gührs, Nike 07 VT Rinteln 31:52 3. W12
38. Greiß, Lutz 58 ———————- 31:54 3. M55
39. Dammeyer, Nina 86 TuS Neuenknick 32:27 3. F
40. Koch, Sandra 67 TuS Neuenknick 32:28 1. W45
41. Krüger, Ute 59 LT Petershagen 32:46 2. W55
42. Mummert, Heike 73 LT Petershagen 35:40 3. W40
43. Naundorf, Dana 71 LT Petershagen 35:41 4. W40
44. Wildenhain, Ilse 59 LT Petershagen 35:41 3. W55
45. Langhorst, Martina 66 LT Petershagen 35:41 2. W45
46. Grote, Dirk 68 Schäferbarthold Porta 36:15 6. M45
47. Segebade, Helmut 33 VfL Bückeburg 57:15 1. M80

Jugend M15 bis Kinder W5 – 1.100 m – Lauf

1. Gieseking, Carl 04 TuS Lahde-Quetzen 4:03 1. M11
2. Kurre, Imke 02 TuS Lahde-Quetzen 4:25 1. W13
3. Kruse, Melena 03 SV Kutenhausen-Todtenhausen 4:36 1. W12
4. Baade, Hauke 07 VfB Gorspen-Vahlsen 4:38 1. M8
5. Hirt, Xenia 03 HSV Minden Nord 4:39 2. W12
6. Schubert, Jakob 06 Grundschule Windheim 4:41 1. M9
7. Schneider, Sarah 06 TuS Lahde-Quetzen 4:46 1. W9
8. Watermann, Lara 06 Grundschule Windheim 4:47 2. W9
9. Stahlhut, Rouven 04 Petershagen 4:48 2. M11
10. Wolfert, Tim 06 Grundschule Windheim 4:51 2. M9
11. Lampe, Henri 06 Grundschule Windheim 4:59 3. M9
12. Meyer, Hendrik 07 TuS Wasserstraße 5:22 2. M8
13. Kurre, Jördis 04 TuS Lahde-Quetzen 5:30 1. W11
14. Jonasson, Gerrit 07 TV Jahn 5:33 3. M8
15. Aziz, Kenzo 08 Grundschule Windheim 5:34 1. M7
16. Friesen, Ilana 03 Petershagen 5:36 3. W12
17. Sefzig, Maite 04 Döhren 5:43 2. W11
18. Stöhr, Tjark 08 Grundschule Windheim 5:47 2. M7
19. Zug, Kevin 08 Grundschule Windheim 5:48 3. M7
20. Christoffer, Carla 08 Grundschule Windheim 5:50 1. W7
21. Zug, Vanessa 05 TuS Wasserstraße 5:54 1. W10
22. Klöpper, Moritz 09 Berliner TSC 5:58 1. M6
23. Friesen, Kisha 01 Petershagen 5:59 1. W14
24. Völker, Sophie 05 Neuenknick 6:03 2. W10
25. Gieseking, Georg Friedrich 09 TuS Lahde-Quetzen 6:04 2. M6
26. Bulmahn, Finn 08 Grundschule Windheim 6:12 4. M7
27. Nawrot, Max 07 Grundschule Windheim 6:19 4. M8
28. de Groot, Knut Henning 06 Grundschule Windheim 6:20 4. M9
29. Büsching, Malte 09 Grundschule Windheim 6:25 3. M6
30. Bane, Richard 06 Grundschule Windheim 6:26 5. M9
31. Kurre, Lina 09 VfB Gorspen-Vahlsen 6:32 1. W6
32. Bippus, Noah 06 Grundschule Windheim 6:34 6. M9
33. Nawrot, Leonie 07 Grundschule Windheim 6:38 1. W8
34. Brokmeier, Emma 05 Grundschule Windheim 6:39 3. W10
35. Friesen, Dalia 07 Grundschule Windheim 6:42 2. W8
36. Brokmeier, Lotta 05 Grundschule Windheim 6:49 4. W10
37. Palombini, Amadeo von 10 TVE Röcke 6:54 1. M5

Männer bis Senioren M85 – 5.400 m – Walking

1. Graw, Marion 62 TSV Loccum 39:52 1. W50
2. Schlensker, Werner 50 TuS Kleinenbremen 39:57 1. M65
3. Schwarze, Klaus 52 ———————- 42:32 1. M60
4. Pust, Gudrun 55 ———————- 42:39 1. W60
5. Harder, Anke 69 Schäferbarthold Porta 43:25 1. W45
6. Wingender, Bernd 55 TuS Döhren 46:36 2. M60
7. Friesen, Elena 77 Petershagen 46:37 1. W35
8. Wingender, Marlies 56 TuS Döhren 46:37 1. W55
9. Sölter, Karin 51 TuS Döhren 48:45 2. W60
10. Dralle, Elke 49 TuS Döhren 48:46 1. W65
11. Sölter, Claudia 75 Bielefeld 48:46 1. W40
12. Rokitta, Lothar 48 ———————- 49:05 2. M65
13. Kiekhäfer, Heike 49 Diabetes Programm Deutschlan 55:54 2. W65
14. Stehrenberg, Susanne 57 Diabetes Programm Deutschlan 55:55 1. M55
15. Neugebauer, Dorothea 51 DPD 58:53 3. W60
16. Clemens, Monika 57 DPD 58:54 2. W55

Mannschaftswertung, 10.800 m – Lauf

1. LT Petershagen 2:48:39
Horn (56) 54:28 – Langhorst (61) 57:05 – Walter (47) 57:06

2. LT Petershagen 3:00:39
Berg (55) 57:22 – Picker (78) 1:01:38 – Salge (64) 1:01:39

Mannschaftswertung, 5.400 m – Lauf

1. SV Rehburg Stadt 1:05:30
Poclawski (91) 20:15 – Lempfer (02) 22:09 – Voigt (84) 23:06

2. TuS Wasserstraße Team 1:11:29
Müller (78) 21:21 – Meyer (67) 22:08 – Kirchhoff (53) 28:00

3. TuS Lahde-Quetzen 1:16:35
Gieseking (04) 22:55 – Schwarze (61) 25:38 – Ruppel (04) 28:02

4. Petershagen 1:29:21
Rohdenberg (80) 29:24 – Lange (75) 29:55 – Brase (72) 30:02

5. LT Petershagen 1:31:53
Traue (87) 23:27 – Krüger (59) 32:46 – Mummert (73) 35:40

6. die Busches 1:34:29
Busche (01) 31:29 – Busche (03) 31:30 – Busche (72) 31:30

7. LT Petershagen 1:47:03
Naundorf (71) 35:41 – Wildenhain (59) 35:41 – Langhorst (66) 35:41

8. VfL Bückeburg 1:47:47
Palombini (69) 20:56 – Segebade (65) 29:36 – Segebade (33) 57:15

Mannschaftswertung, 1.100 m – Lauf

1. TuS Lahde-Quetzen 13:14
Gieseking (04) 4:03 – Kurre (02) 4:25 – Schneider (06) 4:46

2. Grundschule Windheim 14:19
Schubert (06) 4:41 – Watermann (06) 4:47 – Wolfert (06) 4:51

3. Grundschule Windheim 16:20
Lampe (06) 4:59 – Aziz (08) 5:34 – Stöhr (08) 5:47

4. Petershagen 16:23
Stahlhut (04) 4:48 – Friesen (03) 5:36 – Friesen (01) 5:59

5. Grundschule Windheim 17:50
Zug (08) 5:48 – Christoffer (08) 5:50 – Bulmahn (08) 6:12

6. Grundschule Windheim 19:04
Nawrot (07) 6:19 – de Groot (06) 6:20 – Büsching (09) 6:25

7. Grundschule Windheim 19:38
Bane (06) 6:26 – Bippus (06) 6:34 – Nawrot (07) 6:38

8. Grundschule Windheim 20:10
Brokmeier (05) 6:39 – Friesen (07) 6:42 – Brokmeier (05) 6:49

Mannschaftswertung, 5.400 m – Walking

1. TuS Döhren 2:21:58
Wingender (55) 46:36 – Wingender (56) 46:37 – Sölter (51) 48:45