Endstände Mühlenkreisserie 2017

Oliver Neidiger

Oliver Neidiger

Serie 1, Mittelstrecke, Männer

Männer: 1. Emanuel Meier (SV 1860 Minden), 2. Carsten Ernsting, 3. Marius Büsching (Wago Road Runners);
M30: 1. James O’Reilly (TG Werste), 2. Florian Knicker, 3. Daniel Heckert;
M35: 1. Björn Läufer (TSV 05 Treis), 2. Peer Hoffmann (pacerechner.de), 3. Björn Bünermann (BSG Merkur Gauselmann);
M40: 1. Arne Holtmann (TG Werste), 2. Sascha Krietenstein (Wago Road Runners), 3. Jens Funken (Tri-4-fun SVKT);
M45: 1. Frank Böger (Luhdener SV), 2. Rene Marten (TG Werste), 3. Christian Kordes (TuS Bad Oeynhausen);
M50: 1. Oliver Neidiger (SV 1860 Minden), 2. Ulli Drees (SV 1860 Minden), 3. Wilhelm Hölscher (ATSV Espelkamp);
M55: 1. Dieter Macke (Scheune Bierpohl), 2. Uwe Bergner ( LT Freya Friedewalde), 3. Jürgen Starke (LT Petershagen);
M60: 1. Burkhard Pottschull (Rothenuffeln), 2. Herbert Wolting (LT Petershagen), 3. John Whitefield (Lübbecker Berglöwen);
M65: 1. Bernd Bartoschek (SV 1860 Minden), 2. Helmut Beversdorff (SG Herringhausen-Eickum), 3. Dietmund Heymann (Elvis-Run);
M70: 1. Gerd Schnake (Hurricane Holsen), 2. Dieter Walter (LT Petershagen);
M75: 1. Eike Krug (SCOB);
M80: 1. Dietmar Pörtner


Yvonne Zierenberg

Yvonne Zierenberg

Serie 1, Mittelstrecke, Frauen

Frauen: 1. Lea Peixoto Gonzalez, 2. Sabrina Gibas, 3. Stephanie Golbik (Lit Tribe Germania);
W30: 1. Jennifer Göhner, 2. Christiane Drensler (CVJM Rothenuffeln), 3. Frauke Müller (Team Egger);
W35: 1. Bettina Drewes (SV 1860 Minden), 2. Simone Klusmeyer (TuS Lahde/Quetzen), 3. Imke Fischer;
W40: 1. Yvonne Zierenberg (SV 1860 Minden), 2. Meike Deterding (TSG Renn-Hennen Minden), 3. Tessa Schiffer;
W45: 1. Nicole Borcherding, 2. Astrid Volkery, 3. Simone Biastoch (SV 1860 Minden);
W50: 1. Diane Gaul (TG Werste), 2. Sabine Lohstroh (LT Petershagen), 3. Sabine Bösel (LG Obersee Bielefeld);
W55: 1. Monika Marscheider (ATSV Espelkamp), 2. Marion Horstmann-Brüggemann (Lübbecker Berglöwen), 3. Ulla Schmücker (LT Petershagen);
W60: 1. Birgit Sanftenberg (SV 1860 Minden), 2. Renate Willmann (LT Schloß Haldem);
W65: 1. Ursula Deterding (LT Petershagen)

Serie 2, Langstrecke, Männer

Männer: 1. Niklas Eikmeier (TG Ennigloh);
M30: 1. Christoph Bethke, 2. Michael Helsberg (OTSV Pr. Oldendorf), 3. Florian Helbig (SV 1860 Minden);
M35: 1. Ronald Ridderbusch (TSV Bösingfeld), 2. Christian Klenke (TG Werste), 3. Tobias Jordan;
M40: 1. Stephan Bretthauer (SV 1860 Minden), 2. Holger Strobel (TG Werste), 3. Christian Herzig (BSG Merkur Gauselmann);
M45: 1. Martin Berg (Tri-4-fun SVKT), 2. Jörn Brenne (SV Oetinghausen), 3. Meik Blase (Wortmann AG);
M50: 1. Karsten Kreysing (SV Oetinghausen), 2. Hinrich Hempel (SV 1860 Minden), 3. Rainer Gerding;
M55: 1. Achim Rolfsmeier, 2. Ulrich Albert (LG Obersee Bielefeld), 3. Manfred Wulf (SC Petershagen);
M60: 1. Gerhard Striewski (SuS Phönix Bielefeld), 2. Siegfried Spönemann (TuS Hartum), 3. Martin Hallassek (BSG Edeka);
M65: 1. Thedor Block (Tri-4-fun SVKT);
M75: 1. Siegfried Muschalle (TG Ennigloh)

Serie 2, Langstrecke, Frauen

U20: 1. Aline Barre;
W30: 1. Danila Palsbröker (Die Waldschrats);
W35: 1. Andrea Friebel, 2. Janine Kuhlmann (VB Lübbecker Land);
W40: 1. Claudia Heiden (LT Freya Friedewalde);
W45: 1. Stefanie Sundermeyer (Flying Stöckels de Luxe);
W50: 1. Ariane Kirmiss (Laufen gegen Leiden);
W60: 1. Gabriele Geisler

Serie 3, Kurzstrecke, Männer

U14: 1. Carl Gieseking (TuS Lahde/Quetzen);
U16: 1. Bjarne Meyer (TuS Lahde/Quetzen);
U18: 1. Tobias Hohmeier (TG Werste);
Männer: 1. Philipp Peixoto-Gonzalez (TG Werste), 2. Niclas Schermer, 3. Luca Bülte (DLC Aachen);
M35: 1. Sebastian Maschmeyer (SC Herringhausen), 2. Raul Amado Munoz, 3. Michael Backs (hillpower);
M40: 1. Kai-Uwe Peters (Tri-4-fun SVKT), 2. Matthias vom Bruch, 3. Dirk Wankelmann (VB Lübbecker Land);
M45: 1. Rene Grasser (BSG Merkur Gauselmann), 2. Aziz Zayni, 3. Stefan Traue (TSV Hahlen);
M50: 1. Martin Grobermann (SV Loccum), 2. Heiko Sempf (TuS Tengern), 3. Waldemar Enns (Lübbecker Berglöwen);
M55: 1. Dieter Schwarze (TuS Lahde/Quetzen), 2. Achim Jockheck (VB Lübbecker Land), 3. Matthias Boberg;
M60: 1. Dieter Schmidt (LT Freya Friedewalde), 2. Dieter Büscher (BSG Sparkasse Mi-Lk), 3. Siegfried Hartmann;
M65: 1. Gerhard Storck (TV Eickhorst), 2. Friedrich Küster (TuS Wasserstraße), 3. Wolfgang Friebel (LT Petershagen);
M70: 1. Klaus Schröder (TV Löhne);
M75: 1. Horst Ohsenbrink (VfL Bückeburg);
M80: 1. Mehedi Mohadjer

Serie 3, Kurzstrecke, Frauen

U14: 1. Nora Ruppel (TuS Lahde/Quetzen);
U16: 1. Lisa Holm (TV Bohmte);
U20: 1. Saskia Kölling (TuS Lahde/Quetzen);
Frauen: 1. Milena Redecker (SV 1860 Minden), 2. Patricia Ehrich (OTSV Pr. Oldendorf), 3. Lena Trapp (LT Freya Friedewalde);
W30: 1. Birte Heiermann (TuS Kleinenbremen), 2. Stephanie Kath, 3. Stefanie Wiese (BSG Merkur Gauselmann);
W35: 1. Nicola Bockelmann, 2. Silke Klatt, 3. Annika Holthöfer (TuS Lahde/Quetzen);
W40: 1. Jeannine Fuhrmann, 2. Julia Aichbauer (LT Schloß Haldem), 3. Ellen Müller;
W45: 1. Sabine Schrobsdorff, 2. Ilona Vortmeier (VB Lübbecker Land), 3. Susanne Schneider (TuS Lahde/Quetzen);
W50: 1. Mareike Jansen (Rocketgirls Uchte), 2. Karin Meier (SV 1860 Minden), 3. Bettina Wagener;
W55: 1. Renate Brandt (SV Warmsen), 2. Regina Wieschollek (SV 1860 Minden), 3. Sigrid Radünz;
W60: 1. Ulrike Hartmann (TA Jössen);
W65: 1. Waltraud Kucharczyk (LT Petershagen);
W70: 1. Brigitte Rommelmann (Weserpeser)