Endstände der Mühlenkreisserie

10 Kilometer

Gesamtklassement

Männer: 1. Sascha Krietenstein (Tri-4-Fun SVKT) 4 Punkte; 2. Achim Hagemeyer 7; 3. Ronny Vogt (Minden) 11; 4. Bernd Nedderhoff (ATSV Espelkamp) 12; 5. Sebastian Maschmeyer (SC Herringhausen) 15; 6. Alexander Schröder (Lübbecke) 16; 7. Ulli Drees (Eintracht Minden) 24; 8. Andreas Nickel (Auszeit Löhne) 25; 9. Jörg Bölke (Eintracht Minden) 29; 10. Björn Läufer (TSV 05 Treis) 30

Frauen: 1. Anke Kemmener (ATSV Espelkamp) 4; 2. Sarah Hesse (Eintracht Minden) 8; 3. Monika Marscheider (ATSV Espelkamp) 9; 4. Mareike Kattner (ATSV Espelkamp) 13; 5. Claudia Korte (SC 80 Porta) 14; 6. Margret Wiegmann (Lübbecke) 17; 7. Claudia Heiden (TuS Friedewalde) 21; 8. Andrea Köhler (Minden) 24; 9. Conny Kaminski (Herford) 27; 10. Karin Meier (Eintracht Minden) 29

Altersklassen

M20: 1. Alexander Schröder (Lübbecke) 4; 2. Marvin Buhmeier (TuS Lahde/Quetzen) 6; 3. Peter Braun (Lübbecke) 8

M30: 1. Sebastian Maschmeyer (SC Herringhausen) 4; 2. Björn Läufer (TSV 04 Treis) 6; 3. Janis Bulk (Bärisch Club) 10

M35: 1. Sascha Krietenstein (Tri-4-Fun SVKT) 4; 2. Ronny Vogt (Minden) 7; 3. Heiko Henke (Bad Oeynhausen) 11

M40: 1. Achim Hagemeyer (ATSV Espelkamp) 4; 2. Ulli Drees (Eintracht Minden) 7; 3. Andreas Nickel (Auszeit Löhne) 9

M45: Jörg Bölke (Eintracht Minden) 5; 2. Torsten Hohmeyer (TG Werste) 7; 3. Frank Nottmeier (Bad Oeynhausen) 8

M50: 1. Bernd Nedderhoff (ATSV Espelkamp) 4; 2. Andreas Münster (TG Werste) 8; 3. Ulrich Stockmann (ATSV Espelkamp) 9

M55: 1. Horst Wallbaum (Bad Eilsen) 4; 2. Gerhard Buck (TuS Stemwede) 5; 3. Bernd Bartoschek (Porta Westfalica) 8

M60: 1. Jürgen Wehmeier (Löhne) 4; 2. Ullrich Bölzig (Lauffreunde) 6; 3. Edgar Horst (TV Löhne-Bahnhof) 8

M65: 1. Klaus Schröder (TV Löhne-Bahnhof) 4; 2. Gerhard Schnake (Hurricane Holsen) 5

M70: 1. Martin Eggert (Eintracht Minden) 4; 2. Eike Krug (SC Oberbecksen) 5; 3. Heinrich (Porta Westfalica) 12

M75: 1. Hubert Bürger (Löhne) 4; 2. Klaus Augustin (RSV Wittekind) 5; -MJA: 1. Philipp Peixozo-Gon (TV Löhne-Bahnhof) 4

MJB: 1. Jan Reichelt (TV Löhne-Bahnhof) 4; 2. Robin Könemann (SV Warmsen) 6

W20: 1. Sarah Hesse (Eintracht Minden) 4; 2. Katja Köhler (Minden) 8

W30: 1. Mareike Kattner (ATSV Espelkamp) 4; 2. Katharina Seele (Minden) 7; 3. Tanja Meisters (Non Stop Ultra Brakel) 11

W35: 1. Claudia Korte (SC 80 Porta) 4; 2. Claudia Heiden (TuS Friedewalde) 5; 3. Silvia Holle-Steinkamp (VfB Fabbenstedt) 12

W40: 1. Anke Kemmener (ATSV Espelkamp) 4; 2. Conny Kaminski (Herford) 7; 3. Birgit Oldenburg (SV Warmsen) 11

W45: 1. Heike Ritter (Hurricane Holsen) 4; 2. Karin Meier (Eintracht Minden) 6; 3. Ilona Wiele (ATSV Espelkamp) 11

W50: 1. Monika Marscheider (ATSV Espelkamp) 4; 2. Andrea Köhler (Minden) 7; 3. Claudia Tausch (TG Werste) 14

W55: 1. Margret Wiegmann (Lübbecke) 4; 2. Marina Bonus (Hurricane Holsen) 7; 3. Claudia Kuch (Löhne) 12

W60: 1. Waltraud Kucharzcyk (LT Petershagen) 4; 2. Brigitte Rommelmann (Sportaclub) 6

WJB: Lea Peixoto-Gon (Bad Oeynhausen) 4; 2. Gesa Kuhlmann (Eintr. Minden) 7

20 Kilometer

Gesamtklassement

Männer: 1. Michael Schirrmacher (Eintracht Minden) 4; 2. Hans-Peter Igelbrink (TV Georgsmarienhütte) 7; 3. Sebastian Kalinski (TG Werste) 9; 4. Kai Beinke (TSVE Bielefeld) 12; 5. Thorsten Seemann (Non Stop Ultra Brakel) 14; 6. Karsten Kreysing (Randringhausen) 16; 7. Holger Marten (Frotheim) 21; 8. Martin Berg (Porta Westfalica) 22; 9. Ralf Finke (Trail-Team OWL) 24; 10. Achim Rolfsmeier (Löhne) 30

Frauen: 1. Silke Rösener (Eintracht Minden) 4; 2. Swantje Brock (Mission Impossible) 6; 3. Martina Kirschbaum (LT Petershagen) 9; 4. Gabriele Geisler (Weserpeser) 16; 5. Hanna Seebach (Weserpeser) 20

Altersklassen

M20: 1. Sebastian Kalinksi (TG Werste) 4; 2. Daniel Katzberg (TV Löhne-Bahnhof) 8

M30: 1. Thomas Beischer (Espelkamp) 6; 2. Kay Baumhöfer (Porta Westfalica) 12

M35: 1. Kai Beinke (TSVE Bielefeld) 4; 2. Thorsten Seemann (Non Stop Ultra Brakel) 5; 3. Holger Marten (Frotheim) 8

M40: Karsten Kreysing (Randringhausen) 6; 2. Ralf Finke (Trail-Team OWL) 8; 3. Martin Berg (Porta Westfalica) 8

M45: 1. Michael Schirrmacher (Eintracht Minden) 4; 2. Hans-Peter Igelbrink (TV Georgsmarienhütte) 7; 3. Christian Springer (VfB Gorspen-Vahlsen) 10

M50: 1. Achim Rolfsmeier (Löhne) 4; 2. Hartmut Heyn (Crazy Runner) 8; 3. Hans-H. Zabeltitz (CVJM Dünne) 9

M55: 1. Gerhard Strieweski (Löhne) 4; 2. Herbert Wolting (LT Petershagen) 7

M60: 1. Theodor Block (Eintracht Minden) 4; 2. Wernfried Ehling (LT Petershagen) 6; 3. Jürgen Boberg (TG Werste) 9

M70: 1. Siegfried Muschalle (TG Ennigloh) 4

W35: 1. Swantje Brock (Mission Impossible) 4

W40: 1. Silke Rösener (Eintracht Minden) 4

W45: 1. Martina Kirschbaum (LT Petershagen) 4

W55: 1. Gabriele Geisler 4 (Weserpeser)

W70: 1. Hanna Sebach (Weserpeser) 4


Mühlenkreisserie 2011

20. März: Weser-Werre-Lauf der TG Werste

15. Mai: Volkslauf des OTSV Pr. Oldendorf

19. Juni: Warturmlauf der Lübbecker Berglöwen

13. August: Aue-See-Lauf des ATSV Espelkamp

27. August: Volkslauf des TuS Eintracht Minden

9. Oktober: Porta-Lauf der LG Porta Westfalica

29. Oktober: Volkslauf des TuS Wasserstraße