Michael Schirrmacher

Siegerliste der Laufserie 2008

Serie I 8 – 12,4 Kilometer

Männer, Gesamt: 1. Achim Hagemeyer (ATSV Espelkamp), 2. Ronny Vogt, 3. Rico Beier (VfL Bückeburg), 4. Ulrich Stockmann (ATSV Espelkamp), 5. Uli Drees (Eintracht Minden).

A-Jugend: 1. Marvin Buhmeier (TuS Lahde-Quetzen).
M20: 1. Jörn Horstmann (ATSV Espelkamp).
M30: 1. Ronny Vogt.
M35: 1. Ralf Busse (Schnathorst).
M40: 1. Achim Hagemeyer.
M45: 1. Ulrich Stockmann (beide ATSV Espelkamp).
M50: 1. Andreas Bode (PTSG Lübbecke).
M55: 1. Rainer Hornscheidt (Eintracht Minden).
M60: 1. Klaus Schröder (Löhne).
M65: 1. Heinrich Hohmeier (Petershagen).
M70: 1. Siegfried Förster (Kneippverein Hausberge).
M75: Helmut Segebade (VfL Bückeburg).

Frauen, Gesamt: 1. Monika Marscheider (ATSV Espelkamp), 2. Margret Wiegmann (Lübbecke), 3. Marion Horstmann-Brüggemann (Lübbecker Berglöwen), 4. Sarah Hesse (Eintracht Minden), 5. Mareike Kattner (ATSV Espelkamp).

A-Jugend: 1. Sabrina Helsberg (OTSV Pr. Oldendorf).
W20: 1. Mareike Kattner (ATSV Espelkamp).
W30: 1. Claudia Heiden (TuS Friedewalde).
W35: 1. Sandra Krato (Frotheim).
W40: 1. Heike Ritter (Holsener SV).
W45: 1. Monika Marscheider.
W50: 1. Margret Wiegmann (Lübbecke).
W55: 1. Ursula Zuber (LT Petershagen).
W60: 1. Brigitte Rommelmann (Sportaclub).

Serie II 14 – 21,6 Kilometer

Männer, Gesamt: 1. Michael Schirrmacher (TuS Eintracht Minden), 2. Oliver Neidiger (Laufsport Andreas, Minden), 3. Sebastian Kalinski (TG Werste), 4. Marko Dropp (Lübbecker Berglöwen), 5. Andreas Münster (TG Werste).

A-Jugend: 1. Sören Pischel (LT TuS Brake).
M20: 1. Sebastian Kalinski (TG Werste).
M30: 1. Thorsten Seemann (Endspurt OWL).
M35: 1. Marko Dropp (Lübbecker Berglöwen).
M40: 1. Oliver Neidiger (Laufsport Andreas).
M45: 1. Michael Schirrmacher (Eintracht Minden).
M50: 1. Andreas Münster (TG Werste).
M55: 1. Theodor Block (Eintracht Minden).
M60: 1. Wernfried Ehling (LT Petershagen).
M65: 1. Siegfried Muschalle (Bünde).

Frauen, Gesamt: 1. Sandra Weise (ATSV Espelkamp), 2. Gabriele Haukamp (Eintracht Minden), 3. Claudia Korste (Porta Westfalica), 4. Anke Möhle (ATSV Espelkamp), 5. Aynur Whitefield (Lübbecker Berglöwen).

W20: 1. Sandra Weise (ATSV Espelkamp).
W30: 1. Birte Siebe (Lübbecker Berglöwen).
W35: 1. Claudia Korte (Porta Westfalica).
W40: 1. Anke Möhle (ATSV Espelkamp).
W45: 1. Aynur Whitefield (Lübbecker Berglöwen).
W50: 1. Gabriele Haukamp.
W55: 1. Veronika Zimmermann (TG Werste).
W65: 1. Hanna Sebach (Sportaclub).


Mühlenkreisserie 2008

1. Weser-Werre-Lauf der TG Werste am 9. März

2. Lauf- und Wandertag des OTSV Pr. Oldendorf am 18. Mai

3. Lauf- und Wandertag des TuS Eisbergen am 29. Juni

4. Aue-See-Lauf des ATSV Espelkamp am 16. August

5. Lauf- und Wandertag des TuS Eintracht Minden am 23. August

6. Porta-Lauf der LG Porta Westfalica am 12. Oktober

7. Volkslauf des TuS Wasserstraße am 25. Oktober