Mühlenkreis-Laufserie 2001

Endstände

10 Kilometer

Männer: 1. Jakob Janzen ATSV Espelkamp), 2. Dieter Hohmeier (ATSV Espelkamp), 3. Bernd Nedderhoff (Lübbecker Berglöwen).

M 20: 1. Jens Kuhlmann (LG Gehlenbeck 2000), 2. Meik Knollmann (Bergbussis Schnathorst).

M 30: 1. Ralf Wagenfeld, 2. Dirk Kemmener (beide ATSV Espelkamp), 3. Michael Meier (Die Irrläufer).

M 35: 1. Jörg Holle (ATSV Espelkamp), 2. Uwe Nahrwold (LG Petershagen), 3. Wolfgang Ulrichs (Lübb. Berglöwen).

M 40: 1. Dieter Hohmeier (ATSV Espelkamp), 2. Bernd Nedderhoff (Lübbecker Berglöwen), 3. Ulrich Stockmann (CVJM Isenstedt-Frotheim).

M 45: 1. Klaus Messing ( Kleinenbremen), 2. Joachim Renz ( Salzuflen), 3. Rainer Lohstroh (Kleinenbremen).

M 50: 1. Jakob Janzen (ATSV Espelkamp), 2. Jürgen Boberg (Bad Oeynhausen), 3. Hans Zuber (Petershagen).

Frauen: 1. Christina Korecki (Eintracht Minden), 2. Birte Dehne (Kleinenbremen), 3. Annette Jüsen (ATSV).

20 Kilometer

Männer: 1. Achim Hagemeyer (ATSV Espelkamp), 2. Rene Marten (ATSV Espelkamp), 3. Wolfgang Vehlewald (Eintracht Minden).

M 20: 1. Thorsten Seemann (Bad Salzuflen).

M 30: 1. Achim Hagemeyer, 2. Rene Marten (beide ATSV Espelkamp), 3. Torsten Uhlig (TG Werste).

M 35: 1. Stefan Dahnke (Werste), 2. Jörg Saft (SuS Holzhausen), 3. Jörg Luppen (Bad Oeynhausen).

M 40: 1. Wolfgang Vehlewald (Eintracht Minden), 2. Karl-Friedrich Prange (TuS Lahde-Quetzen), 3. Dietmar Weide (Eintracht Minden).

M 45: 1. Dietmar Herrmann (Bückeburg), 2. Herbert Wolting (Petershagen), 3. Wladimir Schneider (Petershagen).

M 50: 1. Holger Vogt (Lübbecker Berglöwen), 2. Gerd Kroszinski (Uchte), 3. Uwe Freimark (Eidinghausen).

M 55: 1. Dieter Justen (Werste), 2. Günter Rullkötter (Lübbecker Berglöwen).

M 60: 1. Ernst Weiß (Bad Salzuflen), 2. Werner Haida (Bielefeld), 3. Günter Liliensiek (Werste).

M 65: 1. Hubert Bürger (Werste).

Frauen: 1. Sandra Weise (ATSV Espelkamp), 2. Veronika Zimmermann, 3. Joanne Jeschny (beide TG Werste)

W 20: 1. Sandra Weise (Espelkamp).

W 35: 1. Joan Jeschny (TG Werste).

W 45: 1 Gisela Schnitker (LT Uchte).

W 50: 1. Veronika Zimmermann (TG Werste).

4.9.2001 minden-web.de