Korbball Winterrunde 2003/2004

Bundesliga Staffel Süd 2003/2004

1. Spvgg Hambach 129: 50 30:02
2. TV Gerolzhofen 136: 79 25:07
3. TSV Grafenrheinfeld 79: 46 22:10
4. TG 48 Schweinfurt 115: 89 15:15
5. TuS Helpup 112:103 12:20
6. SuS Stemmen-Varenholz 113:120 11:21
7. TV Hassfurt 83:101 11:21
8. TV Oberndorf 77:135 11:21
9. TuS Asemissen 81:202 03:29

Aufstiegsspiele zur Bundesliga Gruppe Süd

1.SG Dittelbrunn 8:4 47:27
2. TuS Eisbergen 8:4 43:28
3. TSV 07 Bergrheinfeld 5:7 31:30
4.TuS Asemissen 3:9 24:60


Verbandsliga Frauen Endstand

1. TUS Eisbergen I 18 36 : 0 310 : 69 Westfalenmeister
2. TUS Eisbergen II 18 26 : 10 166 : 123
3. TUS Asemissen II 18 24 : 12 173 : 119 2. Teilnehmer Aufstiegsspiele
4. TUS Langenholzhausen I 18 22 : 14 201 : 187
5. SUS Stemmen/V. 18 20 : 16 200 : 187 + 13
6. TUS Asemissen I 18 20 : 16 172 : 159 + 13
7. TSV Kirchheide 18 12 : 24 183 : 252
8. RSV Hörste 18 10 : 26 155 : 202
9. TUS Eisbergen III 18 6 : 30 116 : 222
10. TUS Langenholzhausen II 18 4 : 32 131 : 287

Frauen 30 Endstand

1. SUS Stemmen/V. 8 11 : 5 80 : 71
2. TUS Eisbergen 8 10 : 6 81 : 70
3. TUS Asemissen 8 3 : 13 64 : 84

Verbandsliga Jugend Endstand

1. TUS Eisbergen 12 22 : 2 152 : 67 Westfalenmeister
2. TUS Helpup I 12 20 : 4 200 : 74
3. TUS Lipperreihe 12 16 : 8 134 : 77
4. TUS Asemissen I 12 14 : 10 100 : 72
5. SUS Stemmen/V. 12 6 : 18 75 : 144
6. TUS Talle 12 4 : 20 48 : 169
7. TUS Asemissen II 12 2 : 22 75 : 181 Absteiger in die Landesliga

Landesliga Jugend Endstand

1. TV Feldkirchen 12 20 : 4 139 : 78 + 61
2. TUS Helpup II 12 20 : 4 163 : 129 + 34
3. SG Kalldorf 12 14 : 10 142 : 128
4. TV Urbar 12 13 : 11 129 : 112
5. SV Germania Westorf I 12 10 : 14 141 : 140
6. TUS Langenholzhausen 12 7 : 17 143 : 149
7. SV Germania Westorf II 12 0 : 24 63 : 184

Landesliga Jugend ohne Mittelrhein Endstand

1. TUS Helpup II 8 14 : 2 117 : 87 1. Aufsteiger in die VL
2. SG Kalldorf 8 12 : 4 115 : 84 2. Aufsteiger in die VL
3. SV Germania Westorf I 8 10 : 6 106 : 79
4. TUS Langenholzhausen 8 4 : 12 106 : 105
5. SV Germania Westorf II 8 0 : 16 50 : 139

Verbandsliga Schülerinnen Endstand

1. TUS Asemissen I 12 16 : 8 105 : 85 + 20 / Westfalenmeister
2. SUS Stemmen/V. I 12 16 : 8 98 : 81 + 17
3. TUS Helpup I 12 13 : 11 87 : 79 + 8
4. TUS Eisbergen I 12 13 : 11 97 : 96 + 1
5. SG Kalldorf I 12 2 : 22 50 : 96 Absteiger in die Landesliga

Landesliga Schülerinnen Endstand

1. TUS Langenholzhs. I 12 21 : 3 102 : 51 1. Aufsteiger in die VL
2. TSV Kirchheide I 12 18 : 6 72 : 59 2. Aufsteiger in die VL
3. TUS Asemissen II 12 13 : 11 69 : 57
4. TUS Langenholzhs. II 12 11 : 13 82 : 63
5. TUS Helpup II 12 10 : 14 56 : 77
6. TUS Asemissen III 12 8 : 16 50 : 74
7. TUS Eisbergen II 12 3 : 21 44 : 94 Absteiger in die Gauliga

Gauliga Schülerinnen Endstand

1. TUS Helpup III 14 27 : 1 81 : 22 1. Aufsteiger in die LL
2. TSV Kirchheide II 14 20 : 8 59 : 25 2. Aufsteiger in die LL
3. TUS Asemissen IV 14 15 : 13 33 : 34 3. Aufsteiger in die LL
4. SV Germania Westorf 14 13 : 15 28 : 27
5. TUS Eisbergen III 14 12 : 16 32 : 33 - 1
6. SUS Stemmen/V. II 14 12 : 16 28 : 38 - 10
7. TUS Langenholzhs. III 14 11 : 17 31 : 43
8. SG Kalldorf II 14 2 : 26 11 : 81