Rolf Kuntschik

Rolf Kuntschik

BV Stift Quernheim

Abgänge: Carlos Carvalho (VfL Holsen), Sebastian Kropp (Pause wegen Praktikum), André Rose (SC Melle II), Jan Strauch (Trainer SG Bustedt) und Maximilian Gierasinski (FC Bad Oeynhausen).

Zugänge: Shindar Mohammad (TuS Tengern), Andreas Vidovic (SV Eidinghausen-Werste), Kai Krüger (SC Vlotho), Mihail Yanev (TuS Dornberg), Florian Laege, Sebastian Baumann (beide 2. Mannschaft).

Kader: Georg Wachowski, Leon Quirin; Maximilian Laege, Patrick Langer, Christian Fahrnow, Kevin-Lee Weinhardt, Daniel Wester, Pascal Siebers, Andreas Derksen, Manuel Vette, Batuhan Kaymak, Janis Heipmann, Simon Hebrock, Armend Bekteshi, Shindar Mohammad, Andreas Vidovic, Kai Krüger, Mihail Yanev, Florian Laege, Sebastian Baumann.

Trainer: Rolf Kuntschik.


TuS Bruchmühlen

Abgänge: Timo Westerbeck (SV 06 Oetinghausen), Benjamin Rentz (TSV Riemsloh), Makos Vasilios (zurück nach Griechenland), Oleg Berger (Ziel unbekannt).

Zugänge: Mithat Kirmaci (SC Herford), Daniel Urban (FC Preußen Espelkamp), Jannik Diekmann (SV BW Berolina), Nick Herz (Bünder SV A-Jugend).

Kader: Robin Rentz, Marcel Rahde, Manuel Rahde, Jan Klußmann, Luigi Di Bella, Andreas Gorr, Alexander Schal, Eddy Wachtel, Michele Giacalone, Luca Dornhöfer, Patrick Wesseler, Maximilian Wöhler, Alkan Görler, Dennis Krätzig, Sven Kampe, Matthias Warnow, Marcos Brandao-Bello, Mithat Kirmaci, Daniel Urban, Jannik Diekmann, Nick Herz.

Trainer: Michael Bernhardt (im zweiten Jahr).


SC Enger

Abgänge: Alexander Deuchar (Bünder SV), Patrick Urban (SV 06 Oetinghausen), Tim Menne (Ziel unbekannt).

Zugänge: Peter Wendt (A-Jugend SC Herford), Nick Breder (A-Jugend TV Elverdissen), Cengiz Ünerken (TuS Tengern), Jan-Niclas Kreft, Tobias Koch (beide A-Jugend VfL Theesen), Emanuel Dombrowski, Martin Wede, Arndt Selbach (alle eigene Jugend).

Kader: Lukas Heller, Alexander Tiefenbach, Marius Tönsmann, Marcel Fleer, Robin Wemhöner, Daniel Unrau, Jan Demitrowitz, Kilian Greitschus, Niklas Kemena, Philipp Niewöhner, Florian Hartschwager, Jannis Kerksiek, Marc Oswald, Fabian Ebeling, Maximilian Kruse, Peter Wendt, Nick Breder, Cengiz Ünerken, Jan-Niclas Kreft, Tobias Koch, Emanuel Dombrowski, Martin Wede, Arndt Selbach.

Trainer: Carsten Johanning (seit Februar 2017),


FC Preußen Espelkamp

Kader: Bjarne Adick (Arminia Hannover), Can Akbas (TuS Tengern), Yannick Bednar, Dorian Beil, Niels Bodendorfer (A-Jugend), Sean Davy, Maxim Dyck, Rene Freimuth (A-Jugend), Malte Glatzel (A-Jugend), Moritz Hagemeier, Watschagan Harutjunjan (TuS Tengern), Kevin Herrmann (A-Jugend), Richard Hermann, Daniel Kamolz (TuS Dielingen), Dominik Kapetschny (A-Jugend), Ersan Keser (A-Jugend), Eren Kelemci, Niko Klosa (A-Jugend), Vitalij Loginov (TuS Tengern), Sascha Manske, Daniel Penner, Phillip Pollum (A-Jugend), Sven Redetzky (Eidinghausen-Werste), Nico Rehling (A-Jugend), Tibor Sander, Ferhat Yagci.

Trainer: Alexander Lang.


TuS Jöllenbeck

Abgänge: Kocaman (Friedrichsdorf), Stückemann (Schloß Holte), Spilker (beruflich nach München), C. Castillo, P. Castillo (beide Karriereende), Schmoranz (3. Mannschaft).

Zugänge: Warweg (VfB Fichte), De Mari (Wellensiek) Parlar (FCT) Hornberg (Gadderbaum), Marten (Bad Oeynhausen), Kiremit (Harsewinkel), Dorin, Niedziela, Lachmann (alle 2. Mannschaft).

Trainer: Tobias Demmer.


RW Kirchlengern

Abgänge: Ilker Siviloglu, Dennis Dinkelborg (beide TBV Lemgo). Lutz Steiger, Markus Grützner (beide TuS GW Pödinghausen).

Zugänge: Richard Reichert (eigene Reserve), Brian Ketscher, Philipp Grabowski (beide VfL Thesen), Yusuf Tumani, Tuna Han Demircan (beide SC Bad Salzuflen), Marcel Heldt (SG Schweicheln), Fabio Sauerbier (SV Eidinghausen-Werste), Marcel Rohde (SC Herford; bereits im Winter ausgeliehen), Jan-Niklas Wischnewski (A-Jugend Preußen Espelkamp), Sadettin Topaloglu (FC Herford).

Kader: Patrick Nobbe, Denis Müller, Süleyman Kaymak, Patrick Neumann, Davor Ilic, Jan Kallabis, Benedikt Valldorf, Hakim Aytan, Luca Chapman, Tolga Süme, Kevin Reimer, Tim Tramer, Volkan Turp, Richard Reichert, Brian Ketscher, Philipp Grabowski, Yusuf Tumani, Tuna Han Demircan, Marcel Heldt, Fabio Sauerbier, Marcel Rohde, Jan-Niklas Wischnewski, Sadettin Topaloglu.

Trainer: Aleksandar Knezevic (im zweiten Jahr).


TuRa Löhne

Abgang: Kaan Arduc (berufliche Pause).

Zugänge: Ferhat Nacar (Preußen Espelkamp), Dozgin Bulut (TSV Schötmar), Ender Sarier (FC Löhne-Gohfeld), Huzneh Saleh Ismail (FC Herford), Fabian Neumann (eigene A-Jugend).

Kader: Hakan Temin, Torben Koch; Lars Bürger, Christian Kärmer, Rico Kohlmann, Jannis Sassenberg, Serdal Celik, Tim Nolting, Luca Albrecht, Philipp Ewert, Can Karakus, Alexander Gumin, Axel Konietzko, Jonas Glowatz, Luca Steffen, Marc Rinnelt, Marcel Rinnelt, Mahir Karak, Ferhat Nacar, Dozgin Bulut, Ender Sarier, Huzneh Saleh Ismail, Fabian Neumann.

Trainer: Stefan Studtrucker (im 5. Jahr).


SV Oetinghausen

Abgänge: Marvin Höhne (SG FA Herringhausen-Eickum), Niklas Huß (SV Enger-Westerenger), Daniel Kreimer, Florian Schlüter (beide Karriereende).

Zugänge: Julius Weinert, Jonas Saibert, Karim Qarbi (alle A-Jugend SC Herford), Marius Wolff, Brian Davies (beide A-Jugend TV Elverdissen), Patrick Urban (SC Enger), Timo Westerbeck (TuS Bruchmühlen).

Kader: Manuel Scheer, Mario Stein; Frederik Günther, Felix Hollmann, Martin Holtkamp, Lars Jasper, Yannick Kremeyer, Bastian Valdorf, Lars Wißmann, Patrick Wuttke, Philipp Haring, Anton Martin, Jonas Meise, Tim Mutzberg, Tobias Bellanova, Heiko Stipp, Moritz Tiemann, Wladimir Wingert, Julius Weinert, Jonas Saibert, Karim Qarbi, Marius Wolff, Brian Davies, Patrick Urban, Timo Westerbeck.

Trainer: Marcel Rieso.


TuS Tengern II

Abgänge: keine

Zugänge: Tom-Frederic Borchard (BSC Blasheim), Jannis Krause (BW Oberbauerschaft), Daniel Schmidt, Claudio Pascal Berghian (beide eigene A-Jugend), Mirko Nuhanovic, Lucas Maschmeier (dritte Mannschaft), Salem Memic (reaktiviert)

Kader: Björn Bredemeier, Jannik Brockmeier, Julian Ferber, Timo Gerfen, Michael Grätz, Stefan Hamel, Florian Hartmann, Maximilian Kahre, Torben Krause, Oliver Korejtek, Robert Kilias, Patrick Knappmeyer, Jannik Korte, Timo Nuyken, Max Rahmöller, Clemens Rohleder, Morten Schillak, Cedric Schillak, Timo Schlüter, Robin Schnake, Tom-Frederic Borchard, Jannis Krause, Daniel Schmidt, Claudio Pascal Berghian, Mirko Nuhanovic, Lucas Maschmeier, Salem Memic.

Trainer: Jörn Paulsen für Thorsten Schmidt/Kai Sander.