• Landesliga

Personalbücher Landesliga 2003/2004


Andreas Schwemling

Andreas Schwemling

RW Maaslingen

Abgänge: Holger Binder (berufliche Gründe), Steffen Hartmann (TSG Wiedensahl), Stefan Keil (Spielertrainer TuSPO II).
Zugänge: André Bentrup (Union Minden), Ulrich Koch (SV Kutenhausen-T.), Sebastian Rusteberg (VfL Bückeburg), Marcel Sperlich (A-Jugend Arm. Bielefeld), Marcel Wallbaum (A-Jugend SV Kutenhausen-T.).
Aufgebot: Marc Cholewa, Sven Eikmeier – Andreas Dunster, Stefan Heitmann, Ulrich Koch, Marcel Sperlich, David Behning – André Bentrup, Stefan Horstmann, Christoph Könemann, Sebastian Rusteberg, Jan- Werner Schmitz, Matthias Stiller, Heiner Zwingmann – Jörn Blase, Matthias Kruse, Marcus Madroch, Jörg Schermer, Marcel Wallbaum.
Trainer: Andreas Schwemling (im sechsten Jahr).


Union Minden

Abgänge: Jörn Paulsen, Thorsten Kröger, Burkhard Willenberg (alle TuS Tengern), Alexander Hafke, Nelson Pereira (beide FT Dützen), André Bentrup (RW Maaslingen), Jens Teifel (Tura Löhne), Sergey Krebel (VfR Evesen).
Zugänge: Sascha Mohe, Janis Wagner, Tobias Sandmann, Zaman Yagiz (alle eigene Jugend), Sascha Meinert (eigene Reserve), Christian Niedworok (TuS Petershagen-Ovenstädt), Tunc Caglayan (ein Jahr Pause).
Aufgebot: Dirk Hempel (22), Sascha Mohe (18) – Thomas Bartels (19), Antonio Da Cunha (31), Sebastian Numrich (24), Tobias Sandmann (18), Janis Wagner (18) – Tunc Caglayan (28), Georg Fitz (19), Thomas Mau (26), Christian Niedworok (22), Denis Reinhardt (35), Christian Riedel (28), Hüseyin Sevdigim (22), Rajko Starcevic (28) – Christoph Kosecki (26), Sascha Meinert, Christian Möller (26), Benjamin Günnewich (23), Zaman Yagiz (18).
Trainer: Uwe Oberländer (im vierten Jahr.

FT Dützen

Abgänge: Oliver Althoff, Gunnar Ortmann (beide TuS Petershagen-Ovenstädt), Andreas Thiessen (Laufbahnende), Özgür Coban, Erkan Tenekeciler (beide Türk. SV Minden), Thomas Knop (TuS Holzhausen/P.), Michael Kutz, André Stucke (beide eigene Reserve), Mirko Wilkopp (FC BW Holtrup).
Zugänge: Jens Gudehus, Axel Natho (beide TuS Petershagen- Ovenstädt), Alexander Hafke, Nelson Pereira (beide Union Minden), Matthias Koch (SV Bölhorst-Häverstädt), Johannes Müller (eigene Jugend), Meik Reimann (TuS Lohe).
Aufgebot: Jens Gudehus (27), Frank Meier (42) – Thomas Beißner (21), Thomas Bokeloh (22), Nusret Camic (30), Darius Kutz (25), Uwe Timmermann (37) – Dennis Brüggemann (22), Alexander Hafke (25), Christian Krug (25), Holger Kruse (26), Johannes Müller (19), Nelson Pereira (20) – Matthias Koch (23), Axel Natho (29), Meik Reimann (23), Sascha Schumann (25), Michael Struckmeier (33).
Trainer: Mathias Kummer (im vierten Jahr).

FC Bad Oeynhausen

Abgänge: Firat Benli (VfL Osnabrück Amateure), Sebastian Geist (Studium/unbekannt), René Terbeck (BV Stift Qernheim), Markus Tharun (SG Bustedt), Janusz Witt (FC Exter).
Zugänge: David Grohmann, Folker Krüger (beide A-Jugend RW Kirchlengern), Johann Janzen (FC BW Holtrup), Sergej Janzen (A-Jugend TuS Hücker- Aschen), Andreas Justynski (A-Jugend SC Herford), Salik Yavuz (Arm. Bielefeld Amat.).
Aufgebot: Andreas Justynski, David Vormann – Marc Eisele, Holm-Holger Hebestreit, Johann Janzen, Sergej Janzen, Carsten Korff, Manuel Lücke, Michael Wagner – Andre dos Santos, David Grohmann, Mohammed El-Mansouri, Benjamin Martin, Jörg Schärlatzek, Volker Wehrmann, Salik Yavuz – René Hahne, Sakhi Kazemi, Folker Krüger, Clement Kwaku- Duah.
Trainer: Michael Bühlmann (im zweiten Jahr).

FC Türk Sport Bielefeld

Aufgebot: Gökhan Celikkaya (Türkgücü Sennestadt), Isa Ertunc (Hicret), Tolga Evcimen (VfL Theesen), Irfan Kilinc (SV Brackwede), Mustafa Demir (Türk. Sennestadt), Mustafa Gül, Naci Özer, Engin Topbas, Ugur Uludasdemir, Engin Kundag, Arif Mercimek (alle eig. Jugend), Serhat Acikdil, Özgur Sarridogan (beide 2. Mannschaft), Ergün Deli, Jörg Aufermann, Erdal Erdem, Irfan Kesti, Ahmet Mert, Serkan Tatlic, Sakir Yolpaze, Sinan Altun, Kemal Ayter, Yusuf Oyluvtarhan, Bülent Altuntas, Cetin Demir, Alexander Peric, Vahit Ürensel.
Trainer: Mehmet Ertunc.

VfB Jordania Borgholz

Aufgebot: Dominik Frewer, Bastian Menke (Spvg Brakel), Werner Müller (SV Dringenberg), Karsten Käckel (TSV Ersen), Marcel Oestreich (VfL Borgentreich), Benjamin Scholand, Magnus Heinrich (beide TuS Bad Driburg), Thorsten Menke, Stefan Disse, Thomas Lotze, Burkhard Sturm, Kai Dierkes, Karsten Grimme, Markus Gladen, Sven Redecker, Ralf Schönwald, Matthias Filker, Stefan Ebeling.
Spielertrainer: Burkhard Sturm (seit Juli 2000).

Spvg Brakel

Aufgebot: Bozo Ahmed, Özcan Erdem, Jakob Frank, Adrion Gashi (TuS Bad Driburg), Arif Göral, Christian Groppe (SV Brenkhausen/ Bosseborn), Hubert Hasse (TuS Horn-Bad Meinberg), Sebastian Holländer (SSV Bruchhausen), Sergej Keller, Heinz von Kölln (SV Brenkhausen/Bosseborn), Mario Meiwes (TuS Ottbergen), Jasmin Muric, Ertan Özdemir, Viktor Prib, Alexander Schmidt, Daniel Schwager, Fabian Tewes, Igor Zilic (SF Holzminden).
Trainer: Heinz von Kölln (SV Brenkhausen-Bosseborn) für Rytis Narusevicus (ein Jahr).

Bünder SV

Aufgebot: Daniel Roth (SV Isselhorst), Patrick Zweck (TuS Petershagen-Ovenstädt), Tobias Möller (TuS Jöllenbeck), Felix Brinkert (TuS Oeynhausen), Nils Schanzmann (FC Muckum), Tim Klingbeil (Eintr. Rheine), Stefan Wellensiek (eig. Jugend), Lars Borgmann, Christian Schulte, Ali Ben Aziza, Stefan Brinkmann, Burim Dreshaj, Sören Kapelski, Daniel Fischer, Dario Heidemann, Stefan Kosubek, Christian Deutsch, Juan Montesinos, Jacek Paczesny, Sven Rottmann, Tim Perlemann, Mirco Sander, Tim Siekmann, Manuel Taubert, Matthias Wattenberg, Tobias Lutz, Mohamed Selishta.
Trainer: Rolf Kuntschik (im zweiten Jahr).

TuS Dornberg

Aufgebot: Robin Kiel (VfL Ummeln), Johannes Ludwig (SV Häger), Steffen Buch (Teutonia Altstadt), Dennis Sadowski (VfB Fichte Bielefeld II), Michael Jellentrup, Philipp Kreutzer, Damian Solorz, Jörg Terfrüchte, Henning Wenzel, Holger Biermann, Jania Theermann, Konstantin Ulmer (SV Brackwede), Peter Kopka (SG Ahlen), Sascha Fitschen (Teutonia Altstadt), Markus Drees (2. Mannschaft), Antonio Boada, Wilhelm Capsa, Magnus Doevi, Marco Klee, Andreas Nezel, Bono Pavlovic, Janosch Pohl, Max Töpper, Eduard Hertel (VfR Wellensiek), Mark Schlichting (Svpg Heepen), Daniel Wörmann (TuS Jöllenbeck), Thies Kambach.
Trainer: Andreas Brandwein (im vierten Jahr).

TuS Erkeln

Aufgebot: Erdogan Aoar, Ulvi Namik Acar, Mark Beineke, Murat Cetinkaya, Metin Cimen, Peter Ywaniak, Alexander Rampe, Andre Riemer, Thomas Rüther, Claus Sagel, Ralf Schmitz, Sener Bayram, Darius Steiner, Radoslaw Wagiol, Michael Wollitz, Demircan Kurt, Boris Hartmann, Franziskus Gehle, Artan Gashi, Sedat Akcay, Wojtek Zalot, Ahmed Ahmed, Erol Taspajar, H.J. Koch.
Trainer: Michael Wollitz (im dritten Jahr.

TSG Harsewinkel

Aufgebot: Karsten Epkenhans, Henning Schneider (FC Gütersloh A-Jugend), Thorsten Norek, Damian Grandek, Stefan Gök, Ömür Öztürk, Björn Misselhorn, Sebastian Elbracht (eigene Jugend), Thorsten Cyllok (SV Avenwedde), Kai Bartsch, Hedro Danho (Svpg Steinhagen), Marcus Graham, Sali Sar (beide SV Avenwedde), Cüneyt Üstün, Corrado Giavante, Serkan Özkütükcü, Stefan Niehaus (beide eigene Jugend), Görgis Keles, Heiko Bittenbinder, Andre Cyllok, Oliver Sperr (2. Mannschaft).
Trainer: Wolfgang Grübel (im dritten Jahr).

TuS Jöllenbeck

Aufgebot: Jakov Vrdoljak (Svpg Heepen), Basri Yilmaz, Tim Daseking (eigene A-Jugend), Tobias Demmer, Oliver Hölscher, Clemens Ludwig, Boris Neuer, Marcus Patsch, Andre Schley, Przemek Abraham, Martin Brzoska, Boris Gehring, Robert Gliniars, Andre Hammerschmidt, Björn Kosmann (2. Mannschaft), Dominik Moch, Adem Oezdemir, Johannes Schäffer, Dennis Wunderlich, Bastian Begemann (eigene A-Jugend), Marko Blank, Thomas Köhler (eigene A-Jugend), Carsten Opitz, Cem Tamaz (beide 2. Mannschaft).
Trainer: Dirk Palmowski für Frank Zimmermann (ein Jahr).

VfL Klosterbauerschaft

Aufgebot: Jan-Henrick Sieker (TuS FA Dünne), Metin Bicici (Tura Melle), Mario Kuntze (SC Isenstedt), Martin Neumann, Sascha Wengrzik (beide TuSpo Rahden), Thorsten Korejtek, Martin McGoff, Kai Schierholz, Matthias Welland, Marcel Nehls, Andrej Weimer, Daniel Baranowski, Sascha Kohnert, Alexander Jung, Sascha Cosentino, Jan Hiller, Malte Gerkensmeier, Uwe Korejtek, Marc Lehmann, Marcel Moßwinkel, Pascal Siebers, Andreas Konschu, Jan Strauch .
Trainer: Uwe Korejtek als Spielertrainer (im vierten Jahr).

Svpg Steinhagen

Aufgebot: Sahin Yozbatiran (A-Jugend Arminia Bielefeld), Stanley John (SC Wiedenbrück), Sonad Taner (SuS Winterberg), Patrick Fechner (SV Enger-Westerenger), Bülent Cimsir (FC Türk Sport), Nico Fischer (SC Halle), Spiros Katsaounis (FC Gütersloh III), Manuel Certa (FC Isselhorst), Benjamin Swatko, Carsten Niederwahrenbrock, Özcan Sahan (alle eigene Jugend), Abbas Sleimann (SV Enger-Westerenger), Harald Hunke, Carsten Lochmüller, Jens Pollack, Martin Esen, Pierre Sieker, Okan Ferah, Ümit Ciflik, Toni Calderon, Jarel Tarnowski, Nenad Jasarevic, Andre Huber.
Trainer: Jochen Kramer (im fünften Jahr).

SV Spexard

Aufgebot: Klaus Rickmann, Alexander Rickfelder, Zeki Aksoy, Markus Förster, Stefan Noster, Maik Schreiber, Nico Stamatis, Sinischa Trajkowski (FC Gütersloh), Dennis Brockmann, Thomas Certa, Marc Geffe (SV Avenwedde), Dominik Jäger (eigene A-Jugend), Sascha Otte, Marek Piatek, Minas Aygün (FC Sürenheide), Mario Herrero, Ingo Kirstein, Alesandro Solito (Svpg Steinhagen).
Trainer: Siegfried Reckordt (im dritten Jahr).

SC Vlotho

Aufgebot: Michel Wißmann (SuS Lage), Andreas Baumann (FC Exter), Marcel Sielmann (TBV Lemgo), Daniel Steinkamp, Dennis Dinkelborg (beide A-Jugend SC Herford), Sven Oppermann, Nikolas Zülka (beide Arminia Vlotho), Stephan Gold, Sebastian Freund, Frank Warbende, Nico Felix, Mirko Undeutsch, Jens Sinn, Tim Heuer, Marcus Drawert, Zeki Durmus, Darko Tovitovic, Toni Yeung, Fidan Meiji.
Trainer: Frank Warbende als Spielertrainer (im dritten Jahr).

minden-web