RW Maaslingen

Abgänge: Robert Maas (Union Minden), Torsten Habermehl (SVKT), Sven Bödeker (Trainer Union Minden Frauen).

Zugänge: Christian Krug (FT Dützen), Christian Laßmann (VfL Mennighüffen), Thomas Rothmann (Bückeburg), Florian Heidenreich (SC Uchte), Dennis Büsching, Matthias Kruse (Reserve), Mark Cholewa (FC Stadthagen).

Aufgebot: Sven Eikmeier; Sascha Baresel, Andreas Dunster, Dennis Gieseking, Steffen Hartmann, Stefan Heitmann, Stefan Horstmann, Stefan Kirchner, Christoph Könemann, Markus Madroch, Jens Meier, Torsten Plöger, Sebastian Schwake, Christian Krug, Christian Laßmann, Thomas Rothmann, Florian Heidenreich, Dennis Büsching, Matthias Kruse, Mark Cholewa.

Trainer: Andreas Schwemling (38 / seit Juli 1998)

Union Minden

Abgänge: Stefan Vogt, Erkan Tenekeciler (beide Winterberg), Volker Schneider, Clement Kwaku-Duah (beide Petershagen-Ovenstädt), Christian Müller (Arminia Bielefeld Amateure), Aydin Akcay (TuRa Löhne), Igor Zelic (SF Holzminden), Jens Teifel (TuS Tengern), Lars Hauptmeier (FC Bad Oeynhausen).

Zugänge: Timo Giese (Reserve), Woitek Zerek (RW Rehme A-Jugend), Andre Richardt , Björn Eisermann (TuS Almena), Ralf Schmeding (SV Obernkirchen), Andreas Lanyi (SV Schnathorst), Bernd Seifert (VfL Mennighüffen), Robert Maas (RW Maaslingen), Lukas Dorn (eigener Nachwuchs), Maik Busse (Petershagen-Ovenstädt).

Aufgebot: Jörn Paulsen, Thomas Czumanski, Carlo Horstmann, Antonio Da Cunha, Sebastian Numrich, Jörg Hegerhorst, Dirk Grotemeier, Benjamin Günnewich, Dennis Reinhardt, Christian Riedel, Burkhard Willenberg, Andre Bentrup, Timo Giese, Woitek Zerek, Andre Richardt , Björn Eisermann, Ralf Schmeding, Andreas Lanyi, Bernd Seifert, Robert Maas, Lukas Dorn, Maik Busse.

Trainer: Uwe Oberländer (TuS Almena) für Ulf Netzeband (seit 2/2000) und Rolf Kuntschick (7/1998 bis 2/2000)

TuS Petershagen-Ovenstädt

Abgänge: Maik Busse (Union Minden), Dennis Gonschewski, Marco Gebhardt, Jörn Schmidt (alle TuS Windheim), Andre Labenok (Ehlershausen-Ramlingen).

Zugänge: Jens Biskup (TuS Bad Oeynhausen), Clement Kwaku-Duah, Volker Schneider (Union Minden), Alexei Schwarz, Sascha Taugnitz (SV Weser Leteln), Patrick Zweck (VfL Bückeburg A-Jugend), Kai Langer, Marcus Bischoff (Reserve).

Aufgebot: Marcus Bischoff, Sascha Biskup, Marc Büsching, Hendrik Büsing, Thomas Ehlert, Frank Jäkel, Stefan Keil, Thomas Knop, Christian Kruse, Michael Kurlbaum, Kai Langer, Stefan Rauch, Jan-Werner Schmitz, Mario Schnitker, Oliver Schwarze, Jens Biskup, Clement Kwaku-Duah, Volker Schneider, Alexei Schwarz, Sascha Taugnitz, Patrick Zweck.

Trainer: Reiner Stegemeier (34 / seit 1995)

FC Bad Oeynhausen

Abgänge: Ilkim Karakaya (FC Gütersloh), Holm Hebestreit (SC Herford), Christian Schnitker (Arminia Bielefeld A).

Zugänge: Ismail Celik (Türk Vlotho), Sascha Cosentino (Arminia Bielefeld), Vedat Gültekin (Arminia Vlotho), Lars Hauptmeier (Union Minden), William Kingsley (FC Rheda), Norman Klausch (RW Rehme), Hassan Mawassi (RW Rehme), Heinrich Mergel (VfL Thesen), Marcel Moßwinkel (TuS Bruchmühlen), Pascal Siebers (VfL Klosterbauerschaft), Matthias Storck (SV Enger-Westerenger).

Aufgebot: Maik Achtelik, Andreas Arlt, Michael Bühlmann, Ismail Celik, Sascha Cosentino, Jens Darlath, Vedat Gültekin, Lars Hauptmeier, Thorsten Ihrig, William Kingsley, Norman Klausch, Thomas Klemme, Sascha Kobus, Thorsten Kuntze, Manuel Lücke, Hassan Mawassi, Heinrich Mergel, Marcel Moßwinkel, Aleksander Peric, Henrik Rünger, Pascal Siebers, Marcel Soßnowski, Matthias Storck, Mustafa Uezüm.

Trainer: Dietrich Rutenkröger (wie bisher), Co- und Torwart-Trainer Carsten Korff für Wolfgang Rasche (A-Jugend).