Langbogen

Herren: 1. Sambale (Lindenberg) 457, 2. Maaßen (Schwafheim) 452, 3. Wiegand (Dresden) 444.
Ü45, Herren: 1. Gesch (Lindenberg) 524, 2. Reimann (Hannover) 484, 3. Fawier (Neuental) 478, 10. Buchholz (Oberbauerschaft) 430.
Damen: 1. Pries (Lindenberg) 428, 2. Lenschow (Hasselfelde) 417, 3. Zirkelbach (Baden) 404.
U17, männlich + weiblich: 1. S. Stutzmiller 375, 2. D. Stutzmiller (beide Ballhausen) 324, 3. Lehmann (Schwafheim) 305, 7. Sauerland (Minden) 244.
Mannschaft Verein: 1. BSC Rabenstein (Schriefers, Roewer, Kieschkar) 1290, 2. BF Baden (Oberhoffer, Gand, Zirkelbach) 1282, 3. TSV Lindenberg (Sambale, Pries, Matylis) 1238.

Jagdbogen

U17, männlich: 1. Sill (Mülheim) 437, 2. Scheusner (Bellingen) 423, 3. Bosdorf (Ulzburg) 413.
U20, männlich: 1. Steinberg (Einzelmitglied) 387, 2. Lüttke (Bischheim-Häslich) 309, 3. Liebig (Berlin) 301.
Herren: 1. Schrum (Basten) 520, 2. Bartel (ADW) 493, 3. Giesbers (Rheinberg) 491.
Ü45, Herren: 1. Gumprecht (Lindenberg) 517, 2. Bobert (Berlin) 517, 3. Schneider (Sprockhövel) 502, 6. Heitkamp (Oberbauerschaft) 443.
Ü55, Herren: 1. Pätzold (Glauchau) 514, 2. Schulte (Essen) 503, 3. Buschenhagen (Spandau) 489.
U20, weiblich: 1. Kunz (Mülheim) 441, 2. Dumschat (Dresden) 399, 3. Segebrecht (Fürstenwalde) 396.
Damen: 1. Jürgens (Reutlingen) 497, 2. Haberkorn (Chemnitz) 455, 3. Franz (Neuental) 448.
U12 männlich + weiblich: 1. Weiß (Dörfergem.) 388, 2. Sößer (Dessau) 374, 3. Gutbrod (Reutlingen) 130.
U14 männlich + weiblich: 1. Gutbrod (Reutlingen) 429, 2. Ernst 420, 3. Gröger (beide Dresden) 382.

Compound

U12 männlich: 1. Jost (Glauchau) 548, 2. Ratzmann (Lübbenau) 527, 3. Güntherodt (Eichsfeld) 526.
U12 weiblich: 1. Köhler 554, 2. Juhas 494, 3. Berger (alle Ehrenfriedersdorf) 345.
U14 männlich: 1. Menne (Albbruck) 555, 2. Zeidler 530, 3. Wengler (beide Ehrenfriedersdorf) 530.
U17 männlich: 1. Jöcker (Gronau) 572, 2. Dwilling (Glauchau) 557, 3. Kern (Baden) 547.
U17 weiblich: 1. Neuthinger (Laudenbach) 545, 2. Busse (Dakota Bogensport) 523, 3. Schmidt (Ehrenfriedersdorf) 522.
Herren: 1. Laube (Garbsen) 584, 2. Tischer (Erfurt) 575, 3. Hurst (Baden) 571.
Ü45, Herren: 1. Stumpf (Elters) 571, 2. Maier (Baden) 571, 3. Bielefeld (Bellingen) 570.
Ü55, Herren: 1. Cornils (Erftstadt) 567, 2. Pawera (Hahnheim) 567, 3. Zieger (Kirrlach) 561.
Damen: 1. Masch (Hahnheim) 564, 2. Jonas (Fulda) 561, 3. Hermann (Jersleben) 554.
Ü40, Damen: 1. Rakel (Schwedt) 558, 2. Merres (Jersleben) 554), 3. Kern (Baden) 552.
Ü50, Damen: 1. Göppert (Karlsruhe) 546, 2. Jungblut (Hahnheim) 528, 3. Schumacher (Erftstadt) 527.
U20, männlich + weiblich: 1. Tischer (Erfurt-West) 571, 2. Golüke (Detmold) 546, 3. Linke (Pößneck) 517.
Mannschaft U-Klassen: 1. BS Gronau (Jöcker, Gausling, Jöcker) 1625, 2. Team Erzgebirge III (Köhler, Schmidt, Michaelis) 1563, 3. Team Erzgebirge II (Zeidler, Wengler, Vorberg) 1486.
Mannschaft Verein: 1. SV Erfurt-West 90 (Tischer, Engelhardt, Roche) 1171, 2. BF Baden III (Hurst, Maier, Weil) 1709, 3. BC Bellingen (Bielefeld, Klopp, Zacher) 1706.

Blankbogen

Herren: 1. Schmitt (Niedernberg) 531, 2. Weidemann (Freiburg) 504, 3. Selbach (Windeck) 502.
Damen: 1. Schork (Klein-Ostheim) 463, 2. Gräbner (Chemnitz) 462, 3. Schäfer (Elsenfeld) 442.
U12, männlich: 1. Mäder (Glauchau) 457, 2. Wedel (Worms) 373, 3. Stallmann (Oberbauerschaft) 325.
U17, männlich: 1. Reidenbach (Vernum) 385, 2. Breuer (Oberbauerschaft) 379, 3. Scheuschner (Bellingen) 374.
Ü45, Herren: 1. Karpa (Oberbauerschaft) 527, 2. Wolff (Siegburg) 517, 3. Kaschull (Lindenberg) 487, 5. Mark (Blau-Weiß Ober.) 473, 9. Torlümke (Blau-Weiß Ober.) 358.
Ü55, Herren: 1. Meier (Windeck) 477, 2. Weiers (Gut Heil) 450, 3. Raindl (Vernum) 437.
U12, weiblich: 1. Wolf (Weyher) 340, 2. Noltemeyer (Westercelle) 275.
U17, weiblich: 1. Torlümke (Blau-Weiß Ober.) 372, 2. Stutzriemer (Mindener BG) 351.
Ü40, Damen: 1. Wehner (Siegburg) 487, 2. Kreuziger (Mildstedt) 449, 3. Lang (Eitorf) 427.
U20, männlich + weiblich: 1. Piasecki (Dakota) 471, 2. Heiden (Spandau) 453, 3. Breuer (Oberbauerschaft) 383.
U14, männlich + weiblich: 1. Haaß (Meinhard) 493, 2. Tödtmann 442, 3. Bollmann 442, 4. Vinke (alle Oberbauerschaft) 440.
Mannschaft Verein: 1. Blau Weiß Oberbauerschaft (Karpa, Mark, Torlümke) 1358, 2. Eitdorfer (Musiol, Lüder, Kindermann-Morell) 1257, 3. BS Opladen (Brüning, Neumann, Jacoby) 1138.
Mannschaft U-Klassen: 1. Blau-Weiß Oberbauerschaft (Bollmann, Vinke, Torlümke) 1254, 2. Blau-Weiß Oberbauerschaft III (Tödtmann, R. Breuer, M. Breuer) 1204, 3. Grün Weiß Vernum (Hacks, Reidenbach, Christians) 1164.

16.3.2009 minden-web